Звучание
Исполнение
Оригинальность
Отзыв:

Молитва о детях от талантливого автора и исполнителя

30.03.2015
Дата: 03.07.2016
Достоинства: Текст, музыка, аранжировка, исполение, тема
Недостатки: О песне знает не так много людей, как хотелось бы
Звучание
Исполнение
Оригинальность

Не знаю почему, но выпускников "Фабрики звёзд" принято ругать. А вот я не буду. Почему? А потому что они меня с каждым годом всё больше радуют свои творчеством. Не все, конечно, но вот Юля Паршута, Дмитрий Колдун и Алексей Хворостян - очень даже. Алексей буквально месяц назад выпустил новую песню под названием "Папина молитва" и меня она поразила в самое сердце.

Мне кажется, каждый молодой папа или каждая молодая мама, дожив до определённого возраста, будет обращать к Небу именно такие слова о своём чаде. Уже понимая, как устроен мир, самостоятельно пройдя не одно испытание, в том числе, на веру в себя, в людей и в высшие силы, начинаешь чётко осознавать, насколько непросто придётся и твоему чаду, которое смотрит на мир радостно с широко раскрытыми глазами и распахнутыми настежь сердцем и душой. И молишься лишь об одном: сбереги её/его, помоги быть сильной/сильным. И сама/сам выплясываешь вокруг дитя, пытаясь, с одной стороны, ненавязчиво вразумить, с другой стороны, дать ребёнку возможность принять собственное решение и не сбить с пути ненароком.

Как мне кажется, песня исполнена от души. Кроме того, она выдержана в плане эмоционального воздействия на слушателя. Если честно, у меня было ощущение, что Алексей Хворостян просто транслирует мои мысли в своей песне.

С одной стороны, можно подумать, что певец посвятил эту песню своей дочке. Думаю, что так и есть. Но она у него совсем маленькая ещё, а по сюжету песни я поняла, что девушку отдают замуж и отец по-мужски молится о её судьбе. Может быть, я, конечно, не права. Но, в любом случае, произведение получилось искреннее.

Не знаю, станет ли "Папина молитва" популярна, будет ли она ротироваться на радио и ТВ, но то, что слушателя она не оставит равнодушным - это совершенно точно могу сказать. По крайней мере, это касается тех, у кого уже есть дети. Но, не думаю, что стоит ограничивать аудиторию. Пусть каждый, кто заинтересовался послушает и сам решит.

Так что, песню эту рекомендую. Мне кажется, у неё будет долгая жизнь.