Отзыв:

Молчаливый друг

15.11.2016
Дата: 15.11.2016
Достоинства: Хорошо переносит слегка затемненные места, неприхотлив, коасив.
Недостатки: Когда вырастает больших размеров, требует много пространства.

Я написала такое заглавие, потому, что прочитала когда то, что если вы переживаете о чем то, возьмите в обе ладошки лист Фикуса и расскажите ему о своей проблеме. Может быть это и смешно, но такой способ мне реально помогает успокоиться. Помимо этого это очень красивое, благородное растение. Раньше фикусы каучуконосные были только в домах знати. Сейчас же это растение можно увидеть почти у каждого любителя комнатных растений. Цветок подходит даже начинающим цветоводам.

За фикусом не только легко ухаживать, его легко и разводить. Для этого достаточно отрезать верхушку и посадить, накрыв стеклянной посудой до укоренения. Я делала так несколько раз и всегда успешно! Все из-за того, что не располагаю местом для того, чтобы иметь большой цветок. Фикус очень люблю, поэтому и нашла для себя такой выход.

zctytdfz3
написала 4 апреля 2017 в 20:43

У меня такой фикус дома растет, но не разу не слышала что его можно применять как антистресс, для меня это НОВОСТЬ!!!

Pomposhka
написала 8 ноября 2018 в 16:44

А меня нет фикуса, места не хватает, да и не любитель я цветоводства, цветами муж занимается, любит большие и цветущие