Отзыв:

Мой второй антибиотик для лечения язвы

21.10.2013
Московская область
Дата: 14.11.2016
Достоинства: Таблетки можно разломить на две части, подробная инструкция
Недостатки: Дорого, тяжело перенесла
677 р

Продолжаю рассказывать чем я лечила множественные язвы желудка которые у меня обнаружились случайно на гастроэндоскопии.

В назначениях основной препарат был Эманера, к нему два антибиотика, амоксициллин и левофлоксацин - последний я купила двух разных производителей. Первое что мне продали в аптеке - дорогой израильский Левофлоксацин-Тева:

Как видите, заплатила я за него без малого почти 700 рублей. Что за эти деньги получила? 14 таблеток по 500 мг, картонную коробку и приличного размера инструкцию:

Инструкция атас какая подробная, предлагаю вам с ней ознакомится, пока она у меня есть (всё-таки это не набранный текст в интернете, а так сказать, самый что ни на есть оригинал):

Как видите, в составе есть магния стеарат - считается плохой компонент (вспомогательное вещество), но всё же присутствует в недешевом антибиотике.

И думаю на этом я закончу - текст продолжается долго, с обратной стороны листа тоже.

Из инструкции я поняла что у меня назначена слоновья дозировка: мало при каких болезнях требуется по одной 500 мг таблетке два раза в день. Адская доза.

Я заранее догадывалась что переносить этот курс буду плохо, да ещё в купе с амоксициллином о котором я написала отзыв ранее. Так и вышло. Желудок переносил ударную дозу антибиотиков более-менее, при поддержке Эманерой, а вот в остальном был треш. Я себя чувствовала очень усталой, обессиленной.

Этих таблеток мне хватило на 7 дней ровно. К тому моменту когда они подходили к концу, я разобралась что есть обычной дешевый отечественный левофлоксацин и для окончания курса купила его. Почему? Да потому что решила что хуже уже не будет. От этих антибиотиков меня так мутило, так было хреново - уж не знаю, бывает ли в подобных ситуациях хуже. Купила и не пожалела!

Так скажу, никакого особого качества в израильском препарате я не заметила. Может в нем и есть преимущество, вот только не ощутимо оно. А разница в цене заметна кошельку.

Выводы

Таблетки как таблетки, обычный антибиотик, один глобальный плюс у него - подробная инструкция. И да, таблетку по продольной линии можно разломать на две части, я так и делала. Это удобно. Рекомендую, но условна. Сама второй раз такое не куплю, не вижу смысла когда отечественный аналог не хуже.