Отзыв:

Мой вредный, но любимый Марсель!

12.02.2014
Дата: 20.01.2015
Достоинства: Красивый, игривый
Недостатки: Вредный, хитрый, злопамятный

Всем снова здравствуйте!
Мой отзыв сегодня будет посвящен моему домашнему питомцу, а живет у меня пес породы сибирский хаски, по кличке Марсель.

Мне его подарил муж на один из праздников, моему восхищению не было предела. Но длилось это не так долго как ожидалось.
Пес оказался очень вредным и упертым. Первая проблема, с которой я столкнулась, оказалась приучение к туалету. В лоток он отказался ходить на отрез, угадив весь ковер в квартире. До улицы же он терпеть даже не собирался. Ковер так и пришлось заменить, к улице же мы привыкли только спустя месяца 1,5-2.
Второй из проблем стало питание, наверно я сама виновата, набаловала. Ест у он у нас вареное мясо на косточке, сырую рыбу и молочные каши. Вот и все, супы и курицу он даже не тронет.
Характер конечно у него очень игривый, поэтому с ребенком они очень поладили, могут целый день провозиться вместе, устроив бардак. Но никаких охранных функций за ним замечено не было, уж очень он добрый, радуется всем без разбора, хоть врагам, хоть друзьям.
Уход за шерстью довольно прост, купаться он у нас любит, купаемся мы примерно раз в неделю. Фена тоже уже перестал бояться, сидит спокойно. Высушить его густую шерсть не просто, и очень долго.
Характер хитрый и злопамятный. Отберет у ребенка все вкусняшки, если я скроюсь из виду, при мне не тронет. Стоит его на ругать или оставить дома одного, пакость будет обеспечена. Из крупных отмечу изорванный диван, с разбросанным по всей квартире поролоном от него и изодранные обои в прихожей.
Так что подумайте прежде чем завести в квартиру сибирского хаски, я бы того делать не стала, но теперь буду его любить и терпеть его пакости.

goldfish
написала 20 января 2015 в 16:18

знакомая занимается разведением собак, говорит в жизни не буду ими заниматься - противные и глуповатые..но какие милые, как их можно не любить!

Хочу Всё Знать
написал 20 января 2015 в 16:40

Ой, как я вас понимаю. Хоть у меня не хаски, но пакостить и наносить ущерб имуществу - это запросто! Но ведь терпим же и любим.

Nika69
написал 20 января 2015 в 16:56

Да уж, уход за собаками - это дело трудное...А питомец Ваш, хоть и капризный, но оочень уж милый)

Шпилька
написала 20 января 2015 в 18:10