Отзыв:

Мой вердикт - кофе в зёрнах Джимока не реабилитирован

04.01.2015
Дата: 02.01.2017
Достоинства: Недорогой, красивая упаковка, и маде ин Италия
Недостатки: Нет ни вкуса, ни аромата, ни крепости, ни горечи

Представляю отзыв о Кофе в зернах Gimoka Dulcis Vitae, очередной бюджетный кофе, цена которого не превышает 6 у.е. Конкретно этот я купил за 135 гривен.

Это уже не первый кофе от фирмы Gimoka, до этого я уже отведал кофейку от этого производителя, отзыв о нём можно прочесть здесь:
Кофе Джимока, попытка намба ван

Итак, что я могу сказать об очередной попытке найти что-то стоящее за недорого?

Упаковка стандартная, фольга, клапан, всё на месте. Вес 1 кг, производство Италия, на пачке нет никаких слов о составе – процентном соотношении арабики и робусты.

В интернете эта информация есть, но хотелось бы её видеть на продукте. Жалкие три слова ни о чём – это неуважение к покупателю и фига нашим контролирующим органам.

Итак, состав 40% арабика, 60% робуста. Это видно на фото.

При вскрытии упаковки запах не ударил в нос, не сразил на повал. Все так же грустно и тихо, запах реревалочной базы, джутовых мешков и залежалого кофе. Нос не обмануть.

Внутри зёрна разновеликие, видно, что это смесь двух сортов, обжарка средняя, горелых зёрен либо мусора не обнаружено.

После мелкого помола с помощью Кофемолки аромат вел себя так же скромно.

Завариваю классическим способом, вживую, в турке.
Обычно кладу 3ч. Л. с высокой горкой на 500 мл воды.

И на этапе заваривания ничего не раскрылось, не забурлило ароматами.

Пробую. Вкус плоский, никакущий – то есть вообще нейтральный – ни горечи, ни крепости, ни густоты, ни аромата. Ладно, пьём то, что купили, не выкидывать же.

Но я то знаю, что на эти деньги есть кофе, который можно пить с удовольствием, а не «абы було».
Отзыв о моём кофе фаворите есть тут.
Кофе - фаворит среди бюджетников

К сожалению, попытка реабилитировать этот кофе подтвердил мои первые впечатления. То есть больше Кофе в зернах Gimoka ни в каких вариантах я покупать не буду. Название меняется, упаковка раскрашивается другим цветом, а внутри ничего не меняется.

Кому интересно, есть ещё несколько вариантов неплохого бюджетного кофе:

Вариант 1

Вариант 2