Отзыв:

Мой спаситель.

19.04.2015
Таганрог
Дата: 03.07.2017
Достоинства: Помогает, спас при солнечном ожоге

Вот и настало долгожданное лето. Так как мне посчастливилось жить на море, я не упускаю момента провести выходные на берегу. Но вот тот момент, что обычно загорать начинаю в мае месяце и к концу июня, вполне могу проводить несколько часов под палящим солнцем, не учла, что в этом году не загорала по немножку с мая, а сразу начала с палящего июньского солнца, вот и заработала легкий ожог на все тело.

Что же делать и как быть завтра на работу, а я сегодня вообще ничего не могу на себя одеть, прикасаться к телу больно.
Начала искать в интернете способы быстрого заживления и многими советовался Пантенол. Бегом в аптеку его цена составила 360 рублей.

Встряхнула балон и нанесла на все тело. Первый раз это было около 6 вечера, через пару часов приняла душ комнатной температуры и вновь повторила нанесение. За вечер воспользовалась им три раза. Утром встала пораньше, чтобы повторить процедуру. И поняла, что все таки смогу одеться, чтобы сходить на работу. Весь день на работе просидела под сплитом (хорошо, что он у нас есть). Вечером вновь с головы до ног пантенолом. Через первые сутки применения покраснения в некоторых местах начали сменяться просто коричневым загаром, в других же начало чесаться, стало ясно, тут кожа облезет 100%, но учитывая, то что было изначально, это не кажется таким критичным.

Это фото на второй день, на первый было не до фотосессии, кожа была просто красной.
Много лет правильно принимая солнечные ванны избегала подобных неприятностей, но тут что-то пошло не так. На помощь мне пришел ранее не известный пантенол.

Об ощущениях применения. Легко наносится, даже на те участки кожы, которые совсем не хочется трогать, путем распыления с расстояния. Первое время после нанесения очень печет кожу, кажется, что сильнее, чем до применения, но это чувство довольно быстро проходит.
Я рекомендую. Отправляясь на море не забудьте о пантеноле.

Pcholka78
написала 4 июля 2017 в 02:19

Очень эффективное средство.

SweetBaby
написала 4 июля 2017 в 19:40

Да, я убедилась на собственном опыте.

emoemoemo
написал 4 июля 2017 в 08:24

Отличное средство. Пантенол помог мне с ожогом от кипятка.

SweetBaby
написала 4 июля 2017 в 19:41

Он отлично справляется с ожогами.

petrova456
написала 29 августа 2017 в 08:19

И наш спаситель тоже

написал 12 сентября 2017 в 23:03
- комментарий удален -
Юлька-пулька
написал 9 декабря 2017 в 19:05

А у оригинала производитель Германия? Даже не знала. Всегда покупаю Пантенолспрей со смайликом и надписью "произведено в Европе", но как-то не задумывалась, кто страна производитель. Но от ожогов правда помогает хорошо, уже сколько раз пришлось убедиться в этом, что никакие народные средства так быстро и эффективно не помогут.