Отзыв:

Мой самый неудачный случай окрашивания «Тоникой»

15.11.2015
ХМАО
Дата: 13.09.2017
Достоинства: Бальзам делает волосы мягкими и блестящими
Недостатки: Оттенок совсем не держится на волосах, уровень «пачкунства» краски превышает все допустимые нормы

Я уже много лет время от времени пользуюсь оттеночными бальзамами «Тоника». Как у всех средств, у них есть свои плюсы и минусы, но в этот раз я осталась по-настоящему не довольна результатом.

Мои волосы (русые) были окрашены иранской хной. Когда отросли корни, мне захотелось попробовать довести их до еще более глубокого рыжего, для этих целей я выбрала «Тонику» 5.35 красный янтарь.

Первая проблема, с которой я столкнулась, были трудно выводимые желто-оранжевые пятна в раковине и в ванне, на коже и на одежде. Я прекрасно понимаю специфику окрашивания волос оттеночными красками, но тут получилось что-то ужасное, потому что пятна были очень яркими и сразу бросались в глаза. С сантехникой после усердной чистки справиться удалось быстро, а вот следы на одежде остались заметны даже после нескольких стирок. Причем испачкалась я не во время окрашивания, а уже после, то есть красящий пигмент плавно перекочевал с волос на воротник. А еще очень сильно окрасилась кожа на голове, что было особенно видно на проборе. Если коричневые краски оставляют следы, то они выглядят не катастрофично, а тут прямо какое-то апельсиново-оранжевое безумие – на улицу с такой головой точно не выйдешь.

Все было бы ничего, но почему-то на волосах эта краска практически не «зацепилась». Даже сразу после окрашивания особого результата я не заметила. Корни волос едва-едва подернулись рыжиной, хотя граница между ними и частью, окрашенной хной, была заметна. Во время последующих 5-6 помывок головы вода стабильно окрашивалась оранжевым, и я недоумевала, откуда этот пигмент брался, ведь на волосах практически ничего не осталось.

Возможно, на светлых волосах эффект был бы более заметен, но все равно он не стоит всей этой мороки, так как сойдет очень быстро.

olgalaura
написала 14 сентября 2017 в 10:14

Не люблю оттеночные бальзамы, они достаточно часто оставляют везде пятна.

написала 14 сентября 2017 в 18:40

Зато они не портят свои волосы и смываются.

MarrafeT
написала 14 сентября 2017 в 10:47

А может это из-за окрашивания хной? Вроде говорят после нее любая краска плохо ложится.

написала 14 сентября 2017 в 18:43

Дело в том, что краска одинаково плохо легла как на окрашенные, так и на неокрашенные хной участки.

MarrafeT
написала 14 сентября 2017 в 19:57

значит действительно тоник такой, а я думала на себе как-то попробовать. Спасибо за отзыв, не буду экспериментировать

написала 15 сентября 2017 в 22:28

Другие оттенки лучше. Я несколько лет красила волосы оттенком "шоколад", а ещё пробовала "мокко" - там все норм (если не считать традиционных минусов средств для тонирования - пачкаются).

marina65
написала 14 сентября 2017 в 21:32

Возни больше, чем толка.

Klara22
написала 15 сентября 2017 в 10:14

Не люблю их за то, что пачкают одежду.

Annesa
написала 1 октября 2017 в 12:34

Знакомая бутылка, всегда думала, что именно этот цвет въедается с особой силой, даже сейчас расстроилась, хотела купить этот янтарь, а что вымывает пол года- это минус огромный.