Отзыв:

Мой самый любимый вермут

28.12.2014
Дата: 25.06.2015
Достоинства: Вкусный, сладкий, ароматный

Когда-то давно я попробовала Маритни. И все - это моя любовь с первого глоточка. Он легкий, вкусный, праздничный. Мартини хорош в коктейлях и сам по себе. При желании сделать напиток покрепче Мартини очень хорошо сочетается с водкой. Если хотите лонг-дринк, тогда грейпфрутовый сок - лучший друг.

Сам по себе вермут сильно сладкий. Но мне нравится его запах, такой травянистый, кажется, полынью немного пахнет. Имеет немного горьковатое послевкусие.

Считается, что Мартини - это чисто женский напиток. Для таких себе гламурных дам. Слыша слово мартини, мне сразу же представляется такой красивый бар, фужеры-мартиницы, кубики льда, шпажка с оливкой, коктейльная трубочка.

Я когда-то любила мартини в чистом виде со льдом и оливкой. Это, по-моему, классика всех баров и кафе. А сейчас мне стал казаться в чистом виде черезчур приторным. Я его разбавляю соком.

Только сок надо подобрать, он должен быть не сильно сладким и с кислинкой. Вот, например, апельсиновый или грейпфрутовый. Лучше второй - он подчеркнет вкус этого замечательного вермута.