Функциональность
Удобство
Отзыв:

Мой помощник уже несколько лет.

07.05.2014
2015
Дата: 14.10.2014
Достоинства: Четкость, удобство, зум
Недостатки: Толстенький, не очень яркие фотки делает
Функциональность
Удобство

Всем приветик, хочу рассказать вам про Цифровой фотоаппарат Canon PowerShot A720 IS. К сожалению, фото самого фотоаппарата приложить не могу, потому что я им самого себя сфоткать не могу =) Поэтому прилагаю фото коробки, ну а как фотографирует этот фотоаппарат, можно увидеть во всех моих отзывах, потому что именно им я делаю все свои фото для работы.
Ну что сказать? Покупали мы этот фотик в далеком 2008 году, уже прошло почти семь лет. Служит он нам исправно, почти никогда не ломался по непонятным причинам, вот только дочка, когда он попадется ей в руки, начинает царапать шторку, и поэтому ее папа уже справлял несколько раз.
Внешний вид фотоаппарата нормальный, но он немного крупноватый по размеру (сам фотоаппарат). Есть и потоньше, а этот не совсем компактный - это, пожалуй, единственный минус лично для меня. Хотя нет, имеется еще один. Вот у других я видела на фотоаппаратах фотки - такие яркие, светлые, а у меня немного темноватые получаются фотографии, и цветопередача не совсем точная. Фотографировала фотик моей двоюродной сестры - он сиреневый, так если смотреть на экран моего фотоаппарата, то сразу видно различие: у меня получается более уходит в синий, то есть такой, темноватый.
Количества мегапикселей мне хватает, даже ставлю меньше, потому что и так качество хорошее, фотографии четкие. Зум тоже хороший, можно фоткать даже очень дальние объекты, но, конечно, если они находятся уж очень далеко, то получаются не совсем четкими.
Управление удобное, удобно переключаются режимы. А, еще минус - одно время вспышка перестала работать. Но потом все нормализовалось.
В общем, фотик, конечно, уже старенький и модель немного устаревшая, но лично мне нравится, ставлю ему твердую "четверку".