Функциональность
Удобство
Отзыв:

Мой помощник

21.01.2016
Дата: 24.01.2016
Достоинства: Быстрая печать, не зависает, надолго хватает краски картриджа
Недостатки: Погнутые листы при печати
9500 р
Функциональность
Удобство

Данная модель МФУ у меня в использовании давно, еще во времен института. Искала именно чтобы был принтер/сканер/копир и работал быстро.

Устанавливается быстро, все операционные системы поддерживает. Собирается легко, весит не очень много, габариты для МФУ нормальные.

Проблем с ним никогда не было, не зависал, бумагу не жевал, а использовала я его ОЧЕНЬ часто. При этом первый картридж продержался четыре месяца. Понравилась функция предупреждения о необходимости заправки картриджа. Краска не кончится внезапно и вы не будите бегать в панике, где распечатать. Картридж заправляю сама, так экономичнее, сложного ничего в этом нет (можно найти видео). Главное найти подходящую краску, тогда и качество печати будет только радовать.

Печатает быстро- 22 страницы в минуту. Единственный минус - это сильный нагрев бумаги и листы выходят погнутыми, сложно собрать в аккуратную стопку (например для курсовой работы). Приходится ждать когда остынут.
Что касается сканера, функция работает просто отлично! Сканирует быстро, крышка поднимается удобно (если скан нужен с толстой книги).

Копир так же работает без нареканий, но для лучшего качества в меню принтера нужно выбирать текст, фотография или текст и фотография (например при ксерокопии паспорта), тогда все будет идеально видно. Еще в меню есть возможность менять контрастность и режим экономии краски картриджа.

Внешний вид данной модели мне не очень нравится, какой-то серый и невзрачный. Зато это покрывается отличной работой верой и правдой несколько лет. К использованию советую!