Функциональность
Удобство
Отзыв:

Мой первый смртфон

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 09.08.2013
Достоинства: мощный процессор, поддержка 2 сим-карт
Недостатки: маленький размер встроенной памяти
Функциональность
Удобство

Мой телефон был совсем старенький, о покупке нового я даже не задумывалась. Но мы начали ходить с ребенком на процедуры, там он спокойно сидеть отказывался и медсестра посоветовала скачать мультики в телефон. Но на мой старенький аппарат это сделать было невозможно. И пошли мы покупать мне телефон. Почему-то я хотела НТС. Но поизучав характеристики Fly IQ255 Pride, решила остановиться на нем. Вот вкратце: 2 сим-карты, операционная система Android 2.3, сенсорный экран, мощный процессор 1000 МГц, 512 Мб оперативной памяти. Корпус сделан из пластика. Мне надо было сразу приклеить защитную пленку на экран, но мы ее сразу не купили, а потом все было некогда. В итоге ребенок поиграл с телефоном, как с машинкой, покатал экраном по ламинату и на телефоне появились мелкие царапины.
В телефоне меня устраивает все, однако есть и бесполезные приложения, например, для вызова такси. Конечно я пользуюсь не всеми функциями смартфона. В первую очередь мы смотрим мультфильмы, экран достаточно большой, звук хороший. Использую для выхода в интернет, пользуюсь аськой. На удивление, зарядки аккумулятора хватает дня на 3-4, если разговаривать не слишком часто. Если весь день пользоваться аськой, то аккумулятора хватает на день. Фотокамера так себе, но мне она постольку поскольку. Качество снимков получается не слишком четкое, да и ладно, для этого есть фотоаппарат. Удобно, что 2 сим-карты. По сравнению с НТС он побольше размером.
Примерно через месяц после покупки, когда уже ребенок поцарапал мне экран и я хотела его уже менять, я сама уронила телефон с высоты примерно 1 метр. На экране появились две трещины. Но телефон продолжает работать. Узнавала в разных ремонтах, тогда на этот телефон запчастей не было. Потом решила, что пока ребенок маленький, похожу с таким телефоном, а то не известно, что он с ним еще сделает. Не бегать же каждый раз менять сенсор.
Из недостатков хочется отметить маленький размер встроенной памяти. Может я пока не разобралась, но мне так и не удалось установить 2GIS, потому что на встроенной памяти не хватает места. Вроде что-то удаляла. Этот момент буду еще изучать. В смартфоне есть еще приложение Карты, но для его работы необходим выход в интернет.
Обошелся он нам примерно в 6500, покупали в январе 2013, в интернет-магазине можно было купить рублей на 900 дешевле. Считаю, что это хорошее соотношение цены и качества и нисколько не жалею, что выбрала этот телефон.