Вес
Батарея
Отзыв:

Мой первый ноутбук

17.02.2015
Дата: 19.02.2015
Достоинства: Надежный и недорогой
Недостатки: Не хватает оперативной и внешней памяти
10500 р.
Вес
Батарея

Для меня ноутбук не роскошь, а необходимое средство для работы и развлечений.
Он был куплен давно, по-моему в 2008 году.

Этот мобильный компьютер стал для меня первым помощником и в учебе (тогда я еще учился заочно), и в работе. Я работаю экономистом в торговой сфере и иногда некоторые работы (отчеты, таблицы в Ексел, в 1С "Бухгалтерия", 1С "Предприятие") приходится брать на дом. Да и мой ноутбук бывал на моей работе. Кроме этого по ноутбуку мы смотрели фильмы, после проведения проводного интернета и видео друзей по соцсетям.
В общем данный ноутбук стал центром всеобщего внимания в нашей семье, в том числе нашего сынишки. Именно он стал виновником первых поломок, он сумел выковырнуть две кнопки с клавиатуры (буквы "Л" и "Ю"). Кроме этих маленьких поломок, Ноутбук Делл не привлекался к ремонту. Он надежнейший, а те кнопки я установил сам.
Он легкий, совершенно бесшумный и удобный в использовании дома, я его беру даже в поездки. Время с ним летит незаметно.
Основные характеристики ноутбука Dell Latitude D531 нормальные даже для сегодняшнего дня.
Процессор Turion 64 X2 mobile TL-60 2 GHz, обеспечивает быструю загрузку приложений, память 1 гигабайт, позволяет смотреть и видео, играть в онлайн игры без задержек. Жесткий диск имеет объем 120 ГБ, этого маловато, поэтому я использую еще и внешний жесткий диск на 32 Гб. Экран на 15, 4 дюйма с разрешением 1440 x 900. Имеются встроенные устройства: Bluetooth-антенна, Wi-Fi антенна, микрофон.
Наличие оптического привода DVD-RW мне тоже понадобилось, я перезаписываю на диски копии важных программ.
В моем ноутбуке была установлена операционная система Windows XP, позже я переустановил ОС Windows Vista. Питание от аккумуляторной батареи типа Li-Ion, емкостью 56 А. Ч. Она обеспечивает 3 часа автономной работы, но дома я постоянно пользуюсь питанием от сети через зарядное устройство.
Вот такой долгожитель мой ноутбук Dell Latitude D531.