Отзыв:

Мой первый и надеюсь последний облом на сайте. Скрины. Советы. Минусы.

19.10.2014
Казань
Дата: 24.11.2014
Достоинства: Бонусы, честный сайт.
Недостатки: Выплаты через месяц, рабский труд

Всем пользователям доброго дня!
Я, как и многие здесь, пишу отзывы не только ради общения и чтобы поделиться чем-то полезным с другими, но и ради получения небольшого бонуса. Не будем лукавить, ведь иначе можно сидеть в социальных сетях и на форумах и не думать о том, что пишешь и как ты это делаешь.
Так вот, в конце прошлого месяца одна из девочек на флапе мне дала рефералку на новый открывшийся дочерний сайт Отзовика - Мамсик.

Чем хорош этот сайт заработка?

1. Многие мамы любят рассказывать о своем опыте, о том, как рожали, стоит ли пеленать или прикармливать в 3 месяца. Приятно, конечно, обменяться мнением с подружкой и возможно узнать что-то новое. Еще приятней поделиться со всем миром, что я и делала раньше, просиживая в социальных мамских сетях и форумах. Втройне приятнее не просто так сидеть, а получать за это хоть небольшой, но бонус. Этому требованию отвечает сайт заработка мамсик.

2. Сайт платит, как и отзовик за статью, если она одна из первых 30 написанных в ветке. А так как сайт молодой, ему завтра будет месяц всего, то статей там мало и шанс получить бонус очень велик. За первые 5000 символов можно получить более 10 рублей. Бонус, как копирайтеру мизерный. Но тут никто не будет вас ругать за несоответствие стилистике, грамматические ошибки (хотя чрезмерное их количество нежелательно) и т.п.
Первую минималку я накатала за 2 недели написав 30 статей. Самый большой бонус за статью длиной более 5000 символов про выбор автокресла для ребенка 12,88 руб.

Да и тем для написания огромное количество. Разделов очень много.

3. Мамы - большая доля пользователей, которая часто ищет ответы на свои вопросы в сети. А вопросов очень много: как пеленать? Когда начинать прикорм, когда начинать учить английский. А значит, если сайт будет расти, то скоро появится в поисковиках.

4. Реферальная программа. Можно позвать таких же мам, как и ты, в социальных сетях, на форумах и получать 15% от их просмотров. Приятно, но над тем, чтоб хорошо получать по этой части нужно тоже потрудиться.

5. Рейтинговая система, действует как и на отзовике. Чем больше уделяете времени сайту, пишите качественные, интересные и красивые статьи на актуальные темы, тем больше у вас плюсов от друзей и просто мимо проходящих. Попадаете на главную и повышаете свой рейтинг - соответственно увеличивается оплата за просмотры.

Основные правила написания статей на мамсик как и на отзовике:
Длина статьи не менее 500 символов. Приветствуются фото по теме статьи. Описывать нужно свое мнение и свой личный опыт. Помимо бонусов сайт начисляет по 5 копеек за просмотр ( 15 секунд), просмотр может быть как пользователя из поисковика, так и просмотры друзей.

А теперь можно осветить минусы сайта.
1. Как и на отзовике - неудобный редактор. Нет в нем выделения текста, а было бы неплохо хотя бы для подзаголовков иметь жирный шрифт. Есть возможность вставки фото и ссылок, можно сохранить в черновик и добавить видео с ютуб. В некоторых разделах ограничения на добавления фото.

2. Обломалась я в получении быстрого заработка бонусами. Первый вывод через месяц после написания первой статьи от 200 руб. Как на отзовике, но там я с этим не столкнулась, так как ни через месяц, ни через два не набрала первую минималку.

3. Пока сайт молодой и просмотров очень мало. За месяц почти у меня на 30 статей всего 83 просмотра..

Две первые статьи набрали по 9-13 просмотров, остальные по 1-2. Если посмотреть как просматриваются за день, то у меня всего 1-2 просмотра.

4. В сообщениях приходят все обновления: новые отзывы друзей, новые комментарии, новые ответы и простые сообщения. Можно запутаться. Технические сообщения выделяются отдельно. С одной стороны удобно, ведь нет ленты друзей, с другой не очень. Но все как и на основном сайте.

5. Основной контингент - мамы и женщины. Видимо такие мы, любим выливать эмоции на всех и вся, как позитивные, так и негативные. Очень неприятно, когда ты поделилась опытом, имея знания в области, прочитав рекомендации организаций, чье мнение учитывается во всем мире, тебя начинают учить.

6. У меня возникла проблема с рефералом, одна единственная девочка, решившая стать поим рефералом перешла второй раз по другой ссылке. И в друзьях есть, а как реферала нет..
В целом сайт как заработок в интернете для молодой мамы, имеющей два часа в день - неплохо. Зная, что есть и более "хлебные" места скорее буду использовать только как пассивный заработок.

Мой совет.
Девочки, милые, не надо писать сплошной текст. Мне такой хочется по скорее закрыть. Даже 500 символов сплошного текста, читать неинтересно.
В отсутствии выделения жирным шрифтом:
-просто отделяйте абзацы,
-делайте списки,
-выделяйте главное,
-добавляйте фото.
Темы, некоторые полезные и нужные, а некоторые не очень. Последние не советую брать в оборот, так как могут перевести в режим тестирования (как случилось с веткой "макияж на роды") и тогда труд бесплатный. Актуальные темы, на которые вы сами когда-то искали ответ будут самые просматриваемые.
Для появления ваших статей в поисковиках вписывайте ключевые фразы по теме, но немного 1-2 на тысячу символов.

Marlen
написала 24 ноября 2014 в 19:30

Просмотров мало потому что еще не раскручена ветка, я так думаю, дальше будет лучше. Но мне сам отзовик больше нравится, на детскую тему мне не очень интересно писать.

Аленушка
написала 24 ноября 2014 в 21:06

Интересно, а сможет ли он раскрутиться? Я хочу минималку забрать и посмотреть, что дальше будет, но не более

orlova88maria
написала 25 ноября 2014 в 09:45

вот вот, интересно. Ведь его даже в поисковике не выдает.. Набрала просто мамсик в яндексе, нет его на первых 3 страницах..

Marlen
написала 25 ноября 2014 в 14:06

Москва не сразу строилась :) Не набралось значит еще достаточно уникального контента. Конкуренция-то в интернете ого-го!