Отзыв:

Мой печальный опыт

09.02.2017
Дата: 06.05.2017
Достоинства: У меня их так и не было.
Недостатки: Необоснованная блокировка, дешёвые задания, спам в личные сообщения

Вообще, редко когда пишу отзывы о каких-то сайтах, но тут, как говорится, не могу молчать!

На этой бирже впервые я зарегистрировалась примерно в январе 2016 года. Я уже смутно помню, какие там точно были условия, но новичку было непросто взять заказ. В итоге всё-таки мне написал заказчик, я взяла в работу статью на тему, которую я действительно неплохо знаю, выполнила заказ за пару часов и отправила ему на проверку. Меня, помню, еще очень смутило то, что на проверку я отправила прикрепленный вордовский файл - т.е. где вообще гарантия, что потом этот фал не скачается и не будет использоваться без моего ведома? Но не знаю, как там обстоят дела с технической точки зрения, может, всё и в порядке.

Проходит пара часов. И к моему удивлению заказчик пишет, что ему НЕ нравится статья и платить он не будет. Ещё, говорит, я вам поставлю плохой отзыв(ну или что-то типа того). Я не стала с ним связываться вообще, а в тот же день выставила статью на продаже в магазине Advego (к тому времени там я имела неплохой аккаунт и неплохо зарабатывала). Статью купили в течение следующих же суток, не предъявив ни единой претензии.

На etxt я больше не работала.

Совсем недавно я что-то вспомнила про эту биржу, захожу в свой аккаунт - он заблокирован) Почему, согласно правилам биржи, узнать нельзя (т. Е. вас вообще в любой момент могут заблокировать, и вы никогда не узнаете, за что и почему). Зарегистрировалась заново (хотя это тоже запрещено, но ладно уж))

Моя основная цель - продавать статьи в магазине, но сначала нужно на заданиях набрать минимум 100 рублей, чтобы эта функция была доступна. Но задания для новичков ВСЕ до единого (во всяком случае, у меня) идут по стоимости 5 рублей за 1000 знаков. По-моему, это просто неуважение к чужому труду. Я не собираюсь делать качественный и нормальный текст по такой цене - мне слишком дорого моё время, которое я употреблю совсем для других целей.

И это я ещё молчу про спам в личные сообщения - тут же пишут любители раздать задания по копеечной цене, обещая после работы хороший отзыв о вас, а также мне написали там с предложением поработать в Орифлэйм! Ну бред совсем уже.

До свидания, etxt. От "работы" там сплошное недоумение и желание убраться подальше раз и навсегда.

Альфред-74
написал 7 мая 2017 в 22:43

Здравствуйте. Можно спросить, а если я не хочу проходить экзамен могу ли я там работать тогда?! Ведь там проходят какие то экзамены за звездочки?

alextarren
написала 8 мая 2017 в 13:31

Я первый раз проходила какой-то экзамен, да. Второй раз и не предлагали что-то. Не знаю, не нравится мне etxt. Advego - лучше не придумаешь, а ещё по мелочи много других бирж. На etxt свет клином уж точно не сошелся)

LedyG
написала 9 мая 2017 в 16:41

А почему вы решили, что новичкам доступны заказы только по 5 рублей? В этом плане на бирже нет таких ограничений, по звездам - да, есть. И зачем же вы регистрировались повторно, если вам так не понравилась биржа? К слову сказать, именно на Этексте статьи покупаются плохо, особенно в последнее время.

alextarren
написала 12 мая 2017 в 23:08

Я первый раз только неудачно пообщалась с заказчиком, статьи там не продавала. За год набила неплохо руку,пишу много. Ищу новые площадки именно для продажи статей.
Взяла,что по 5 рублей, потому что мне предложено только по 5 рублей. Если кому-то предлагают больше, то великолепно.

UGRA0205
написал 27 мая 2017 в 15:40

Етекс "сдал" позиции, особенно в последнее время...

Helgochka
написала 24 августа 2017 в 15:20

У меня тоже с ним не сложилось. Действительно, предлагают выполнить дешёвое задание за хорошие оценку и отзыв. А потом якобы стоимость работы будет увеличиваться.