Отзыв:

Мой опыт разведения роз.

07.12.2015
Дата: 10.12.2015
Достоинства: Красивый, изящный цветок с тонким ароматом. Королева цветника.
Недостатки: Капризная в уходе.

Кто не знает эти цветы - розы? Каждая женщина хоть раз в жизни получала в подарок розы, каждый мужчина хоть раз в жизни их дарил. Без роз не обходится ни одно торжество. И как бы капризна ни была роза, каждый садовод мечтает видеть ее у себя в саду.

Вот и я, когда заимела садовый участок, решила наполнить его такой красотой. Это было еще во времена СССР, были налажены торгово-экономические связи с Прибалтикой и я выписала по каталогу розы из Латвии. Посылка пришла быстро, кустики были в прекрасном состоянии. Быстро прижились и стали радовать нас своим цветением.

Радости не было предела. Первые три года. Потом мои розочки стали дичать, так как они были привиты на шиповник, и вот шиповник стал подавлять побеги роз. Как я ни старалась ее удалять - дикую поросль, со временем шиповник разрастался все сильнее, а розочки чахли.

Пришлось кустики удалять, а я для себя сделала вывод: нужно покупать не привитые розы, а корнесобственные.

Thank You
написал 11 декабря 2015 в 03:08

У меня белая комнатная роза. Пришла к выводу, что на улице ей нравится больше, чем дома. Мхом поросла, преобразилась. Но, в мороз прячу домой. А так все время с паутинкой боролась.

avtoboss
написала 22 декабря 2015 в 06:46

Красиво но уход нужен точно