Отзыв:

Мой опыт приема Азитромицина при вирусной двухсторонней пневмонии.

22.10.2019
Дата: 30.10.2020
Достоинства: недорогой
Недостатки: на данный момент трудно найти в аптеках, не всем помогает

К сожалению, то в чего мы сначала не верили, а потом побаивались все таки произошло.

Этой осенью наша семья умудрилась подхватить таки вирусную пневмонию. Состояние я вам скажу было еще то. Слабость, температура под 38, потом начался кашель, плюс у меня была еще небольшая одышка при ходьбе.

Вначале мне выписали только противовирусные, наивно полагая что возраст у меня еще не совсем древний и я успешно проскочу болезнь без антибиотиков. Но к сожалению у меня не получилось. Температура не спадала и через три дня лечение мне врач переписала, подключив антибиотик Азитромицин 500. Однако в связи с последними событиями, Азитромицин вдруг резко стал пропадать с прилавков аптек. И пришлось его купить совершенно в другой дозе 0,250. Но ничего страшного, просто пила две таблетки вместо одной.

Наверное многих интересует, помог ли Азитромицин вылечить пневмонию. Могу только сказать, насчет своего личного примера. Мне лично не совсем. После того, как пропила его семь дней, мне выписали уже другой антибиотик. Который мне пришлось пропить еще десять дней. Так, как температура у меня так и держалась и не хотела пропадать.

А вот старшему сыну помог Азитромицин. После пяти дней приема температура больше не появлялась.

А вообще лечение вирусной пневмонии дело довольно хлопотное и долгое. Лекарств пьешь кучу, поправляешься медленно и чувствуешь себя не важно еще довольно долго.
Поэтому желаю всем не болеть или уж если это случилось, то переболеть только в легкой форме.