Отзыв:

Мой опыт, плюс оригинальная идея покраски...

16.03.2017
Дата: 16.04.2017
Достоинства: Не нашла
Недостатки: Блеклые и тусклые цвета

Сейчас, накануне светлого праздника пасхи, многие хозяйки занялись окрашиванием яиц. Вот и я закончила сей процесс, и решила поделиться опытом использования краски, которую выбрала. А выбирала я ее, не по личному опыту, а по совету продавца, очень нахваливала она эту краску.

Упаковка очень простенькая, в ней пять цветов, по пять грамм (красный, зеленый, розовый, желтый, и фиолетовый). На упаковке все подробно расписано, есть информация о производителе, способе применении (в 150-200 мл горячей воды, растворить пакетик, добавить столовую ложку уксуса, опускаем яйцо, выдерживаем 3- 5 мин) в зависимости от того насколько ярче хотите цвет.

Что могу сказать о краске... Цвета получились очень блеклые и тусклые, хоть и держала я их больше пяти минут. К тому же, красный цвет, не похож на красный, скорее это розовый и выходит(темно-розовый). А вот розовый, чуть розоватый оттенок дает. К тому же, мне вместо зеленого, попался второй пакетик с красной краской.
Также хочется поделиться одним способом покраски, получается очень необычно и красиво...

Берем кусочек шелковой ткани с рисунком, заворачиваем в нее яйцо, ниткой перематываем, чтобы это все дело не развернулось при покраске, и варим, как обычно, в луковой шелухе.

Хочу Всё Знать
написал 16 апреля 2017 в 16:32

Жаль, что результата покраски нет. Особенно с помощью шелковой ткани с рисунком.
Впрочем, по последним словам - красим в луковой шелухе. догадываюсь. что это по прежнему самый лучший краситель.

kattrin0
написал 19 апреля 2017 в 12:15

а мне тоже продавец в магазине предлагала, но я лучше шелухой, не доверяю я красителям.