Отзыв:

Мой опыт на этой бирже + дельные советы и хитрости как продавать статьи!

08.12.2015
Санкт-Петербург
Дата: 29.02.2016
Достоинства: Поисковые запросы
Недостатки: Задания платные, проверка текста на уникальность, плохая главная страница

Когда я только начинала работать в копирайтинге я основательно готовилась прежде чем писать свои первые статьи. Скачивала много курсов бывалых копирайтеров, которые были успешными. И один курс был практически на примере биржи Textsale. Но я работала на Адвего по различным заданиям, а статьи писать не решалась до тех пор пока не научилась и не поняла систему. Итак, я решила в 2011 году зарегистрироваться на бирже копирайтинга Texsale. Что мне не понравилось сразу - это загромождение главной страницы сайта информацией, у меня разбегались глаза на кучу рекламы и я помню долго искала кнопочку регистрация. Сейчас хоть выделили ее синим в колонке справа. Смотрите сами по фото, это удобная главная?

Зарегистрировавшись я начала разбираться с самой системой и статьями. У меня давно мой аккаунт удалили, так как я не работала там с 2012 года, поэтому мне на биржу не зайти сейчас, а регистрироваться я там не хочу, так как не планирую работать. Мне не снять скрин с моего аккаунта.

Итак, автору предоставляется возможность писать разные статьи и выставлять их на продажу. Небольшая хитрость, которую я узнала из курса копирайтинга заключается в том, что прежде чем работать надо поискать то, что ищут заказчики по поисковым запросам. Это можно увидеть на главной сайта Textsale в колонке слева. А затем выбрать тему, в том, в чем разбираетесь и на нее уже писать свои статьи. Рерайт (переделка чужого текста) или копирайт (ваш текст).

Написала я свои первые статьи, оформила как надо и добавила. Но статьи сразу не добавляются так как они должны быть проверены на уникальность. Уникальность на Textsale не проверяется штатными модераторами, а только copyscape.

Проверяться статья может до суток. Пока проверяется всегда нервничаешь, так как если статью программа copyscape признает не уникальной, на твоем аккаунте снизится рейтинг. Рейтинг начисляется тогда, когда купят вашу статью. Еще бывают заказчики лайки ставят, это тоже в рейтинг идет автору. Чем выше рейтинг автора, тем быстрее статья продастся. Если даже вашу статью сразу не купили не переживайте, со временем купят. Я так продала все, вывела деньги и забросила работу на этой бирже.

Чтобы попасть к заданиям заказчиков нужно было еще тогда в 2011 году заплатить деньги. Если я не ошибаюсь то вроде сумма была 10$. Меня жаба душила бирже платить такие деньги. Тем более от бывалых я слышала, что задания там копеечные и 10$ за вход будут долго отбиваться. А сейчас биржа вообще перешла на рубли и задания стали еще дешевле.

Цену за статью ты устанавливаешь сам. Но с ценой тоже надо аккуратнее и пролистать другие статьи чтобы примерно понять среднюю стоимость за 1000 знаков. Надо всегда ставить среднюю цену! Слишком низкая - подозрительно, а статью с высокой ценой могут очень долго покупать, или вообще не купить. Если вы хотите обратить на себя внимание свои статьи нужно периодически редактировать, тогда они в рейтинге будут на какое-то время подниматься выше и вас могут так заметить. Еще многие копирайтеры рекламируют свои услуги - это тоже платно, и цена зависит от того где на главной размещено твое объявление. Везде плати, плати, плати:(. Еще у биржи большая комиссия.

ВЫВОД

Биржа меня не привлекла, не уютная и холодная какая-то, мне больше по душе Адвего. Чтобы заработать на Textsale надо постоянно писать очень много хороших статей. Но, расскажу вам еще хитрость. Статьи писать не более 1500 знаков. Он лучше покупаются и при чтении не устаешь. Ну сами посудите, кто будет размещать на своем сайте статьи по 10.000 символов? Никто. Да и читать весь текст вряд ли будут посетители сайта. Оцениваю биржу копирайтинга Textsale на средненько - 3 звезды. Биржа платежная и существует давно, как и Адвего. Скрины выплат не могу предоставить, так как моих аккаунтов уже нет, уж простите. Я продала там статей 15, с ценой средней по 1,5 - 2 $ за 1000 знаков. Если вы в копирайтинге новичок, то не стоит начинать работать на Textsale, начните лучше с Адвего .

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца, надеюсь он будет кому-то из вас полезен.

С удовольствием отвечу на ваши комментарии:).

Аленушка
написала 29 февраля 2016 в 15:50

С 2012 года много воды утекло, могло многое поменяться, спасибо за экскурс в историю

Mirosya
написала 29 февраля 2016 в 21:21

по сути ничего не поменялось разве что система оплаты. биржа с долларов перешла за рубли. авторы вынуждены писать за копейки. я общалась с людьми которые там продолжают работать.

rolro
написала 26 марта 2016 в 18:00

Спасибо, я как раз думаю с какой биржи начать . Выбираю из Адвего, etext и textsale. Последняя привлекла возможностью продавать статьи напрямую.

Kelch
написала 15 апреля 2016 в 11:17

На Адвего лучше идти, когда хорошо освоишься. Ну, на мой взгляд. Биржа престижная, так сказать, если по незнанию или неловкости накосячишь, то лучше это делать на чем-то не таком значительном. Чтобы не жалко было уйти

Kelch
написала 15 апреля 2016 в 11:14

Да, интерфейс у нее - упаси господи. Более неудобного и тяжелого не встречала. А то, что можно себя рекламировать - - хорошо, но никто же бесплатно этого делать не будет.
В общем, решила сейчас освоить.Тоже для тренировки. :) Второй день изучаю внешность сайта. Ну и морока! Кто их вообще учил сайты оформлять?

Bysinka31
написала 26 июля 2016 в 00:22

А я решила почему то начать именно с нее

Rinna
написала 29 марта 2017 в 12:36

Кстати, платный доступ отменили.