Отзыв:

Мой опыт использования ополаскивателя Colgate Лечебные травы

17.10.2013
Дата: 24.11.2017
Достоинства: Хорошо справляется с проблемами во рту
Недостатки: Резковатый вкус, во рту долго не продержишь
106 руб

Вообще я не дружу с ополаскивателями для полости рта, никогда их не покупаю. Этот Colgate Plax Лечебные травы появился в нашей ванной благодаря мужу. Он его увидел в каком-то гипермаркете по очень выгодной цене, к тому же данный продукт участвовал в каком-то розыгрыше, в общем муж не устоял. А право пользоваться предоставил мне.

Надо сказать, что проблемы с деснами у меня периодически бывают. Мой стоматолог порекомендовал мне зубные пасты, да еще один лечебный гель, вот ими я и спасаюсь. А тут - ополаскиватель. Дай, думаю, испробую. Опять же - натуральные травы. Да еще и уничтожает почти до 100% вредных бактерий (а полезные, видать, напьются ополаскивателя и давай веселиться и размножаться!).

В общем налила я как предписано полколпачка этого зелья и собралась полоскать рот 30 секунд. Но уже в первые 1-2 секунды я поняла, что во рту находится просто адская смесь. Она настолько резко-ментоловая, что моментально вызывает рвотный рефлекс. Не представляю кто может выдержать 30-секундное ополаскивание.

Но "мило, не мило, купил - так кушай". В следующий раз я решила разбавить ополаскиватель водой. Процесс прошел удачнее. Но все равно, нахождение во рту полколпачка жидкости лично у меня вызывало дискомфорт. Слишком это много.

И тут со мной приключилась неприятность. Во время еды я повредила чем-то острым слизистую нижней стороны языка. Тут же вздулся огромный красный пузырь, который жутко болел. Через некоторое время он лопнул, но легче не стало. Есть было невозможно, боль пронзала язык. Я страшно мучилась. И тут вспомнила про Colgate с его травами. Они же лечебные, должны помочь! И я кинулась полоскать рот. Памятуя о агрессивности ополаскивателя, я наполнила колпачок примерно на четверть. Стала полоскать, оказывается малое количество жидкости вовсе не раздражает и не вызывает желания немедленно ее выплюнуть. И главное, боль стала утихать. Конечно, после одной процедуры она не прошла полностью. Понадобилось несколько ополаскиваний. Но заживление произошло гораздо быстрее (говорю с уверенностью, т.к. не впервые сталкиваюсь с повреждениями во рту).

Я все равно не использую эти Лечебные травы на постоянной основе, но изредка все же полощу рот во избежание проблем, или когда, например, прикушу язык. В колпачок наливаю чуть-чуть и этого количества вполне хватает, чтобы освежить полость рта (свежесть прям очень чувствуется!).

Состав на флаконе имеется, но очень мелко написан. Я так и не сумела полностью разобрать, что же там за травы.

Объем ополаскивателя 250 мл.

Так как расходую я его нечасто и совсем понемногу, то полфлакона еще осталось, хватит на несколько недель. Хранится он просто в ванной, ничего с ним не делается. Ни вкус ни запах не изменились.

Рекомендую как вспомогательное средство для заживления ран во рту и при проблемах с деснами, если вы уверены, что выдержите ярко-выраженный ментоловый вкус.

Желаю всем удачных покупок!

P.S. Цену покупки я не помню, указала ту, что нашла в интернете.