Отзыв:

Мой опыт использования карты

13.08.2017
Дата: 08.11.2017
Достоинства: Выгодные условия при соблюдении сроков
Недостатки: Нет снятия наличных

Решила и я попробовать столь нахваливаемую всеми в последнее время карту рассрочки от Хоум Кредит. Оформляла заявку у них же на сайте, а потом просто получила карту у них в офисе. При этом ничего платить не надо. Да и за годовое обслуживание также банк не берет плату, а это для меня уже весомый плюс.

Рассрочка здесь предоставляется без процентов, но только при соблюдении сроков погашения. Карта принимается во многих магазинах. На любые покупки предоставляется рассрочка на 3 месяца. Однако здесь есть также магазины-партнеры, в которых можно купить что-то в рассрочку аж на 12 месяцев. Правда, список этих магазинов пока еще мал. Хотя среди них уже есть несколько известных сетевых магазинов. При просрочке платежа начинают начисляться проценты в размере почти 30%, поэтому лучше все-таки помнить о своевременности оплаты, иначе рассрочка становится уже крайне не выгодной.

Рассрочка оплачивается каждый месяц. Банком предоставляется бесплатная услуга о напоминании очередного платежа. На мой взгляд, это очень удобно и позволяет избежать просрочек. Но вот снять наличные с карты нельзя. И это плохо, так как есть еще пока магазины, до которых безналичный расчет еще не дошел.