Отзыв:

Мой опыт

03.02.2015
Дата: 04.02.2015
Достоинства: Легок в использовании
Недостатки: Пока не обнаружил

Последние пять лет пользовался ранцевым опрыскивателем с ручным приводом. Поскольку все препараты для обработки разводятся пропорционально 10 л, то 10-ти литровый с этой точки зрения предпочтительнее, хотя таскать на себе 10 кг не каждый захочет. У меня были и маленькие ручные для обработки рассады и мелких растений, но долго они не живут. Каждый год покупаю новые. В прошлом году приобрел распылитель Маролекс - доволен. Прост в управлении, по цене нормально вышел, работает и свои деньги отбивает. Использую для опрыскивания перед цветением сада, виноградника (для внесения микроэлементов). И для ягодников помогает. Весь прошлый дачный сезон с ним отработал - одно удовольствие. Не тяжёлый, разные виды распыления. Даже жена приловчилась и теперь мне помогает. Раньше ее нельзя было привлечь к такому занятию. Этот опрыскиватель работает качественно: распыляет и выбрызгивает всю рабочую жидкость. До верхушек деревьев достаю свободно, не нужно взбираться на лестницу или подпрыгивать, как раньше. Самое главное - запчасти есть, вдруг что что случится. В конце работы не забываю тщательно промывать опрыскиватель. Надеюсь на долгую службу.