Отзыв:

Мой новый чудо-помощник в рукоделии.

12.06.2015
2078
Дата: 07.04.2018
Достоинства: Удобно расположенная схема залог отсутствия боли в спине во время вышивки! К тому же он достаточно компактен и не дорог.
Недостатки: Саморезы выступают над поверхностью планшета и мешают зачеркивать схему. А также отсутствует ключ для закрутки саморезов.

Доброго времени суток! Мой отзыв сегодня для любителей рукоделия, который прекрасно подойдет и для вышивальщиц, и для вязальщиц. Интересно?

Не так давно я писала отзыв на турецкие пяльцы. Надо сказать, что прикипела я к ним неслабо, но при этом столкнулась с одной маленькой проблемой. А именно с проблемой расположения схемы так, чтобы было удобно на нее смотреть. И буквально пару недель назад я нашла прекрасное решение в исполнении Сереги-мастера – магнитный держатель для схем на стойке.

Посылка пришла мне в коробке с деталями и инструкцией по сборке. В состав этого маленького чуда входит: основание, стойка из трех деталей, металлический планшет формата А5, четыре магнитные линейки и металлическая фурнитура.

Практически сразу я столкнулась с первой же трудностью. В комплект не входит ключ и дома придется поискать крестовую отвертку для закручивания саморезов. Но это маленькая трудность, так как практически в каждом доме такая отвертка должна быть. Ну а если ее до сих пор нет, то будет прекрасный повод приобрести. В будущем наверняка пригодится.

Инструкция понятна, хотя процесс сборки практически интуитивен. Итак понятно куда какие детали прилаживать и в каком порядке. Но все-таки рекомендую всегда изучать инструкцию. Интуиция такое дело, которое может подвести иной раз.

В итоге конструкция не скажу, что очень компактная, но прекрасно располагается рядом со мной на диване. Металлический планшет чуть-чуть тяжеловат и может незначительно опускаться вниз, но пару-тройку часов вышивки Вас это точно беспокоить не будет.

Магнитные линейки односторонние, то есть иголочку или ножницы Вы на них не пристроите. Эти магниты только держат схему.

Ну а теперь о самом главном – о впечатлении в работе. Я не так долго вышивала с помощью этого приспособления, но времени хватило, чтобы отметить самый главный плюс. У меня перестала болеть спина! Раньше, вышивая на пяльцах, мне приходилось периодически наклоняться вперед и в бок, чтобы рассмотреть следующие шаги по схеме. Теперь я этого не делаю, так как схема прекрасно зафиксирована на уровне моих глаз. Стойка держится даже не на самой устойчивой поверхности. Я ее поднимала повыше и устанавливала на сложенное одеяло. Мягко, рыхло… не каждое приспособление может похвастаться устойчивостью на такой поверхности. Держатель от Сереги-мастера – может. К тому же на основу можно положить мелкие предметы – те же ножницы, нитковдеватель, игольницу, карандаш или маркер для зачеркивания схемы. Так что место, которое занимает аксессуар, вполне компактное и все нужное оказывается под рукой.

Еще не могу не отметить тот факт, что магниты действительно могут отчасти выполнять и функцию линейки. Не подсчитывать, а выделять нужное место на схеме. Так линейками пользуются часто в офисах, когда для ускорения работы устанавливают линеечку под нужной строкой. Так и на схеме – расположил магнитик под нужным рядом и вышивай, вяжи. Правда для вышивальщиц подойдет в том случае, если питаете слабость к методу «парковка». А вот вязальщицам безумно понравится, уверена.

Из минусов могу указать то, что над поверхностью самого планшета выступают шляпки саморезов. Это окажется важным для тех, кто любит зачеркивать схемы ручкой или, как я, карандашом. Нужно быть осторожной, чтобы не порвать лист схемы в этих местах.

Ну вот кажется и все. На кучу плюсов найдены два незначительных минуса, так что аксессуар зачетный! К тому же стоимость его явно не соответствует полезности. Это чудо было мною куплено в интернет-магазине за 550 рублей. Совсем смешная цена для полезного гаджета.

А на этом все! Благодарю Вас за внимание и напоминаю, что хобби должно быть максимально комфортным, чтобы отдых был безгранично приятным. Желаю ровных крестиков и петелек и до новых отзывов)

victory95
написала 8 апреля 2018 в 10:10

Скажите, а вы не пробовали пользоваться обычными магнитиками, чтобы крепить схему сразу к канве на пяльцах? Просто это, как мне кажется, более компактный метод, и более экономный) и схема, в каком бы месте вы не вышивали (хоть лежа на диване =D) всегда под рукой)

Anastasia2012
написала 9 апреля 2018 в 22:03

Пробовала) На рамах я именно так и делаю, а вот складывать или разрезать схему, чтобы удобно было на пяльцах вышивать - мне не нравится. К тому же я закрепляю нитку на обратной стороне. И если рама фиксируется на станке или держателе и спокойно переворачивается, то пяльцы для закрепления надо положить на колени и потом поправлять схему на магнитах) Меня такой процесс утомляет. Гораздо удобнее оказался именно держатель для схем, стоящий отдельно)

marina65
написала 9 апреля 2018 в 00:04

Для рукоделия подойдет.

Anastasia2012
написала 9 апреля 2018 в 22:03

Именно так и используется)