Отзыв:

Мой незаменимый помощник на протяжении всего ГВ

25.03.2016
Дата: 11.11.2016
Достоинства: Доступная цена, высокое качество

Сперва я наивно думала, что смогу обойтись без молокоотсоса, но поняла, что сильно ошиблась, когда пришли первые приливы молока. Сцеживаться вручную больно, долго, трудно (кормящие меня поймут), поэтому я отправила мужа за молокоотсосом.

Мне достался чикковский молокоотсос Natural Feeling, выбирал супруг, но он однозначно сделал правильный выбор. Молокоотсос очень удобный, с плотно прилегающей мембраной, сцеживает с помощью ручного нажатия на ручку, это можно делать даже одной рукой.

Предусмотрена в комплекте и бутылочка, чтобы была возможность покормить ребенка сцеженным молоком, если мамы нет рядом или ГВ на данный период временно невозможно. Бутылочка тоже пригодилась несколько раз.

А вообще этот прибор помогал мне вплоть до завершения ГВ (почти до 2 лет), за этот период спас от нескольких лактостазов, помог повысить лактацию и сохранить ГВ, даже когда казалось, что ИВ - единственный выход. И ничего не единственный! С такими помощниками можно кормить столько, сколько нужно! А еще он доступный по цене!

olgalaura
написала 11 ноября 2016 в 22:20

Мне ручной не подошел, пользовалась электрическим.

kosenko
написала 12 ноября 2016 в 00:05

мне тоже такой пригодился. хотя пользовалась им редко, только если надо было уехать надолго

ЯМарина
написала 12 ноября 2016 в 07:24

у меня был подобный Авент, со старшим, это была незаменимая вещь, особенно когда молока море, больно... а малыш спит

написал 8 декабря 2016 в 23:12

Наверное, многие преувеличивают описание преимуществ ВСЕХ молокоотсосов. Лично мне в перинатальном центре показали как нужно сцеживаться вручную и по советам неонатологов все эти ваши хваленые молокоотсосы могут вызвать лишь отек...
На заметку девушку, которым предстоит ГВ - пользуйтесь методом "по старинке" и тогда ГВ пройдет успешно и не придется тратить кучу денег и времени на поиски самого самого бла-бла разрекламированного молокоотсоса.