Отзыв:

Мой надежный помощник

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 21.07.2014
Достоинства: Надежный, удобный, долговечный

Поскольку моя работа связана с расчетами, калькулятором приходится пользоваться ежедневно. Иногда приходится брать работу на дом, поэтому купила для дома отдельный калькулятор.
На работе пользуюсь большим настольным калькулятором Citizen, а для дома взяла небольшой по размеру марки Casio, двенадцатиразрядный (12 digits).

Производитель калькулятора компания Casio Сomputer Co ltd, известный японский производитель электронных устройств.

Этим калькулятором пользуюсь уже лет восемь, работает безотказно, ни разу не глючил, батарейку ни разу с момента покупки не меняли.
Калькулятор компактный, его размеры: длина 17 сантиметров, ширина 12,2 сантиметра, высота (в самом высоком месте) 3,2 сантиметра.
Кнопки на калькуляторе пластиковые, нажимаются с легкостью, хоть и высоковаты.

В калькуляторе предусмотрено автоматическое отключение через десять минут бездействия.
Для питания помимо батарейки дополнительно установлены солнечные элементы, отсека для батареи нет, но батарейку менять еще не приходилось.
Дисплей калькулятора расположен под углом наклона, цифры видно очень хорошо и четко.

Калькулятор можно еще приподнять, для этого предусмотрена откидывающаяся подставка. Но лично мне хватает угла наклона и без подставки.

Использую его для несложных расчетов, таких как сложение, вычитание, умножение, деление, расчет процентов и назначения многих кнопок даже не знаю, хотя с помощью калькулятора может производить и более сложные расчеты.
Сейчас калькулятором никого не удивишь, а многие ли знают, с помощью чего производились расчеты раньше, до его появления?
Моя мама работала кассиром и на ее рабочем столе всегда красовались огромные деревянные счеты, и если как складывать цифры на счетах понятно (она меня немного научила), то вот как перемножали цифры, для меня остается загадкой, но у нее это получалось виртуозно.
На мой взгляд, только те, кому раньше приходилось считать на счетах и могут оценить, насколько же упростились расчеты с помощью такого изобретения как калькулятор.
А если вам необходим такой помощник, то рекомендую калькулятор Casio D-120 TE, он надежный и удобный.