Отзыв:

Мой надежный помощник в борьбе с аллергией.

21.10.2015
Одинцово, Московская область
Дата: 03.05.2019
Достоинства: Быстро и надежно устраняет проявления аллергии.
Недостатки: Высокая цена.

Всем привет. Вот и долгожданная весна пришла, а вместе с ней - пыль, пыльца растений и прочие "радости" для аллергика. Порой так прижмет, что каждый вдох дается с большим трудом. В это время года я стараюсь всегда держать под рукой спрей Фликсоназе, который является моим бессменным помощником вот уже лет десять.

Данное средство предназначено для лечения аллергического лечения и успешно устраняет следующие признаки:
- заложенность носа,
- слезотечение,
- зуд в носу,
- отек.
Применяется путем впрыскивания в каждый носовой проход на вдохе. Предварительно флакон следует встряхнуть, тщательно взболтав средство.
Фликсоназе можно использовать в детском возрасте.

Дозировка для взрослых:
1 впрыскивание в каждую ноздрю дважды в день в течение первой недели лечения (два впрыскивания в каждую ноздрю один раз в день).
1-2 впрыскивания в каждую ноздрю один раз в день со второй недели лечения.
Максимальная доза: 2 впрыскивания в каждую ноздрю в сутки. Тут оговорюсь: во время особо острых приступов разово увеличивала дозировку до трех впрыскиваний.

Продолжительность лечения: до 3-х месяцев.

Теперь покажу сам препарат. Выпускается он в двух видах: пластиковых флаконах и стеклянных. Флакон может содержать 60 или 120 доз. По понятным причинам, я беру большой объем.

Информация о составе представлена на боковой части картонной упаковки.

Если упаковка из прозрачного пластика, то все необходимое найдется в книжечке-инструкции. Мне такие давно не встречались.

Производится лекарство в Испании.

В коробочке скрывается вот такой громоздкий флакон:

Большая часть флакона - это крышка. Снимаем - и получаем удобный носик и широкие "плечи".

Стоимость препарата: 810 рублей.

Фликсоназе имеет накопительный эффект. Если пропустите 1-2 приема после нескольких дней лечения, можете и не заметить. Так я укатила на днях на дачу, забыв лекарство дома. А сейчас ведь самое опасное время. К счастью, Фликсоназе не подводит, весь день я прекрасно себя чувствовала, не вспоминая об аллергии. Препарат приняла только на следующий день, эффект сохранялся.

Повторюсь, принимаю Фликсоназе уже много лет, то есть средство проверено. Ни на что другое я его поменять не готова. С ним я говорю "нет" отеку, заложенности, чиханию, зуду, слезам. Фликсоназе позволяет мне полноценно дышать даже в период цветения, а ведь было время, когда я не могла ни есть, ни спать, борясь за каждый вдох. С Фликсоназе все это в прошлом.
Рекомендую его всем, кто страдает от аллергического ринита.