Функциональность
Удобство
Отзыв:

Мой надежный помощник для укладки волос!

15.02.2014
Украина
Дата: 23.06.2014
Достоинства: Отлично выпрямляет волосы
Недостатки: Увлекать нельзя -волосы постепенно портятся.
900 руб
Функциональность
Удобство

У меня от природы вьющиеся и непослушные волосы. Как и многие обладатели такого типа волос, я всегда мечтала иметь прямые послушные волосы. Всегда мне казалось, что прямые волосы смотрятся намного аккуратнее и ухоженнее, чем "лохматые" вьющиеся.
Именно поэтому, когда появились утюжки, о которых я всегда мечтала, я приобрела этот чудо-прибор. Вернее, это уже мой второй утюжок, поэтому мне есть, с чем сравнивать.
Первое, что определило мой выбор,- это керамические пластины.

Они более безопасны для волос. Конечно, воздействие высокой температуры от любого материала будет вредным для волос, но керамические пластины прогреваются равномерно, в отличие от металлических. В металлических образуются точки перегрева, которые пережигают волосы.
Второе преимущество -размер пластин и оснований для них. Пластины достаточно узкие, но удлиненные: 2,5 х 9 см. Основания тонкие.

Основываясь на своем опыте я искала именно такой формы утюжок. Во-первых, такая форма позволяет выпрямлять волосы от самых корней, во-вторых, очень удобно держать в руке.
Утюжок имеет два температурных режима:180 и 230 градусов.

Я пользуюсь максимальной температурой с применением защитных средств. К сожалению, мои непослушные волосы при более низкой температуре не поддаются выпрямлению.
Еще одна очень удобная деталь: есть замок. В открытом положении утюжок выглядит, как все -открытые основания "торчат" под углом 45 градусов. Конечно же, неудобно в таком виде его брать в поездки.
В закрытом же виде утюжок компактный и занимает мало места. Для Этого достаточно сложить две половинки вместе и подвинуть рычажок замка в нужное положение.
Есть еще один плюсик, небольшой, но очень нужный: крепление провода. Провод в утюжке закреплен так, что свободно может вращаться вокруг своей оси. В прошлом утюжке у меня такого не было -приходилось постоянно его проворачивать.
Теперь о том, как он мне помогает в наведении "марафета".
Для всех волос использую его не так уж часто, поэтому на фото будет только прядь, с которой я поработала. Вот волосы до использования утюжка:
Кстати, для того, чтобы добиться эффекта полного выпрямления, я использую его после мытья головы, когда волосы уже высохли ( не в коем случае нельзя на мокрые!), но еще не пересохли.
Провожу 3-4 раза по одной пряди, предварительно ее расчесав.
Вот результат:
А вот результат в сравнении- прядь выпрямленная и не выпрямленная рядом:
Итак, утюжком я очень довольна. Он меня очень выручает, когда надо "успокить" какую-нибудь вредную завитушку. А ежедневно я ним укладываю челку. Вот здесь он для меня просто незаменим!