Отзыв:

Мой муж - бросил!

02.10.2013
Омск
Дата: 13.12.2013
Достоинства: Положительная психология

Ох уж этот Аллен Карр со свое книгой "Легкий способ бросить курить"! Сколько всего было написано и сказано про его книгу. Кому-то она помогла раз и навсегда расстаться с пагубной привычкой, а кто-то прочёл её и ничего не изменилось. Расскажу свою историю покупки этой книги.

Я тогда только-только начала встречаться со своим будущим мужем. Он курил. Примерно по 1-1,5 пачки сигарет в день. Сами понимаете, какой девушке понравится парень, постоянно покупающий очередную пачку "Парламента" или "Кента". Я поставила своему МЧ условие - ты бросаешь курить или не стоит даже продолжать наши дальнейшие отношения. Мне не особо хотелось остаться вдовой с тремя детьми, какой осталась всего несколькими годами раньше моя мама. Отец был заядлым курильщиком и рак его увёл с собой. Я объяснила это мужу и дала прочесть купленную заранее книгу "Легкий способ бросить курить" Аллена Карра.

Следующие вечера мой в принципе не читающий муж провёл за чтением этой книги. А на третий день сломал ногу. Прыгнул ко мне из окошка первого этажа и такой печальный результат. Весь день провёл, читая книгу. С гипсом-то на ноге сильно покурить из подъезда не выйдешь.

На следующий день пишет смс-ку мне на работу: Я бросил курить!

Только книгу так и не дочитал до конца. Так что не знаю насколько сильна была моя мотивация. Либо это воздействие книги, но уже 6ой год муж обходится без сигареты. Мой умница!

Светлячок
написал 14 декабря 2013 в 12:37

друг читал. Оценил книгу положительно, но, поскольку бросать курить не хотел, то книга и не подействовала

Novenkay
написала 14 декабря 2013 в 20:25

А я после книги не бросила)

marica
написала 2 июля 2014 в 19:18

Да,по мозгам эта книжка бьет здорово,но что то прочитав ее 2 раза,так и не бросила,даже после таких слов Карра,представьте что вы сбежали из тюрьмы,неужели вы туда захотите снова вернуться?так что я бросила курить на один день,и потом снова вернулась типа в эту тюрьму,блин!!!