Отзыв:

Мой мастхев. Для меня это лучший дезодорант.

21.03.2015
Дата: 04.04.2016
Достоинства: Натуральный состав, приятный запах, защищает от пота
Недостатки: Не везде можно купить
120 р

Я дезодоранту вообще отвожу особую роль, не менее важную, чем духам, поэтому и к выбору подхожу очень скорпулезно, тут для меня важна каждая мелочь.
Сейчас я остановила свой выбор на дезодоранте- антиперспиранте фирмы Deonica , сейчас покупаю спрей с пометкой Nature Protection.

Почему именно Deonica? В большей степени в дезодорантах этой марки меня конечно же привлек дизайн упаковки, весь такой медицинский и на ощуп упаковка очень приятная. Потом я начала читать состав, отсутствие каких-либо парабенов, спирта и наличие алунита является несравненным плюсом. Да и к тому же, этот дезодорант рекомендуют многие дерматологи, клинически протестирован. Еще немаловажно для меня, что Деоника именно защищает от запаха пота, а не маскирует его.

Почему спрей? Для меня это наиболее удобная форма дезодорантов по многим причинам, во-первых легко наносить, во-вторых быстро сохнет, в-третьих не забивает поры и легко смывается.

Почему Nature Protection? Как я поняла , что это натуральная защита так как в составе есть природные натуральные вещества, нет спирта, парабенов и хлорогидрата алюминия. Я честно говоря не знаю что это но слышала что он вредный , а во многих средствах от пота он есть. Может быть это консервант для косметики, но помню где-то читала о том что ученые говорили что этот компонент может повлиять на развитие рака груди. В общем страшная и не полезная штука. Ее в составе нет и хорошо. Написано не отставляет следов и имеет легкий аромат алое вера. И это правда. Попробовала могу подтверить.

Сейчас Деоника прочно засела в списке моих мастхевов и обязательных покупок, кстати, еще один немаловажный плюю этого дезодоранта, это его цена- 120 рублей, по-моему вполне адекватная.

написал 6 апреля 2016 в 23:20

про алунит уже не раз слышала, это вроде как природный минерал, который используется от запаха пота, он вроде даже отдельно в форме кристалла продается. В дезах не встречала еще такого, прям заинтриговали меня. Спасибо за отзыв, возьму на вооружение.

написал 7 апреля 2016 в 22:46

Спасибо и Вам за то, что заглянули и меня даже просветили немного, я то думала это какой-то химический элемент))) а это , оказывается, натуральная натуральность, теперь вообще жирный плюсище Деонике за состав

Настюшка92
написал 15 апреля 2016 в 23:33

Для меня деоника стала открытием тем, что в ней содержится алунит. Раньше я покупала дорогущий алунит (именно сам кристалл). Да он конечно защищал от пота, и не раздражал, а наоборот смягчал кожу. Но и по кошельку бил конкретно. Когда узнала про натуральный состав Деоники, то сразу побежала за ним в магазин. Так что производителю нужно сказать только спасибо!

написал 16 апреля 2016 в 20:24

Я вот тоже почитала про этот минерал, и поняла, что в чистом виде мне он вообще неудобен был бы, тааааакой долгий процесс нанесения…особенно утром , когда на работу спешишь. Деоника все проще и удобнее к томуже еще и алое вера, есть в составе.

Алиса М
написала 25 июня 2016 в 00:00

Уже год у меня только Deonica и ничего другого, даже пробовать ничего нового не хочу, я нашла для себя то, что искала.

написал 26 июня 2016 в 23:26

Отредактировано 26.06.2016 в 23:29

Спасибо, что заглянули, я рада что я не одна такая восторгающаяся, я сейчас себе уже другой дезодорант от Деоники купила, гипоаллергенный, что примечательно не пахнет вообще, так непривычно.

YES-NO
написала 19 сентября 2016 в 12:45

Елена Исаева, плюс к гипоаллергенному. Мне нравится, что кроме запаха кожи никакого другого неприятного запаха нет. Блаженство…