Отзыв:

Мой маст-хэв среди корейских бюджетных тонеров. Чем же он так хорош?

24.09.2014
Дата: 28.06.2023
Достоинства: выполняет все обещания
Недостатки: нет

Сегодня расскажу о своём самом любимом бюджетном корейском тонере. Я пользуюсь им уже много лет, с перерывами на другие продукты. Всё-таки лучше иногда делать паузу в использовании любимых средств, чтобы не было привыкания.

Тонер находится в пластиковой бутылке небольшого размера. Ёмкость 248 мл., но сама бутылка почему-то меньше моих флаконов с европейскими тониками по 200 мл.

Алоэ-водичка на первом месте в составе, именно поэтому, наверное, этот тонер так хорош. Я пользовалась аналогичными алоэ-тонерами, но там алоэ шло только на 3-5 месте, так что эффект был не очень.

Тонер имеет жидкую консистенцию, прозрачный, как вода. Собственно, это больше тоник, чем тонер.

Я покупаю сейчас корейскую косметику на Озоне, и она не всегда приходит в коробках. Например, этот тонер часто присылают просто в прозрачной плёнке, поэтому наличие мембраны на горлышке особенно важно - тонер точно не вскрывали.

Я очень люблю аромат этого средства. Я бы описала его как косметический аромат алоэ с примесью чего-то цветочного. Очень тихонечко звучит на коже, поэтому, если вы не любитель сильных отдушек, то можете не переживать - через пару минут аромата как не бывало.

Крышка тоже пластиковая и имеет небольшую выпуклость посередине, поэтому тонер просто намертво закрывается и точно не потечёт.

На коже тонер слабо заметен, но попробую продемонстрировать.

Плюсы этого тонера:
- Приятный аромат.
- Очень хорошее увлажнение и тонизирование.
- Не оставляет эффект плёнки на лице и не раздражает кожу.
- Не щиплет.
- Способен уменьшать покраснения.
- Очень деликатно успокаивает обгоревшую кожу.
- Состав с алоэ на первом месте.

Вроде ничего особенного, но руки тянутся постоянно именно к этому тонеру. Может потому, что этот тонер действительно выполняет все свои обещания, а не дает временный эффект.

Кожа, сразу после использования тонера, очень увлажненная, это особенно заметно, если наносить тонер после пенки для умывания, которая грешит стягиванием кожи и высушиванием.

Сыворотки и крема не "конфликтуют" с этим тонером.

Мне одной бутылочки хватает на два месяца.

На Озоне на него такой странный разброс цен: от 480 до 1500 рублей. Естественно, берите тот, что в районе 500-650 стоит (зависит от скидок), остальные просто дикую наценку делают.