Функциональность
Удобство
Отзыв:

Мой маленький помощник

22.12.2015
Дата: 08.01.2016
Достоинства: Компактный, простой в эксплуатации
Недостатки: Слишком слабый мотор
Функциональность
Удобство

Сегодня я расскажу вам о еще одном моем кухонном помощнике - измельчителе Bosh MMR 0801. Это маленькое чудо появилось у меня сравнительно недавно. Сначала я приобрела кухонный комбайн этой же фирмы, о котором уже писала выше, но поскольку в комплекте измельчителя не было, а покупать дополнительно, как насадку, весьма дорого, я решила купить его отдельно, чтобы, если что-то сломается, то другое продолжало работать.

Выбирала фирму из-за надежности, но мне, видимо, не повезло. За первый год работы он у меня ломался дважды. Хорошо, что гарантия была. Но после окончания срока гарантии мой бошик работает, как часы.
Итак, расскажу теперь о самом блендере. Довольно вместительная чаша, нож-измельчитель и сверху крышка с мотором. Очень удобно работать - просто нажимаешь и все работает-измельчается. Отпускаешь - все останавливается.

В первую очередь я измельчаю в нем лук. Правда, луковицу желательно разрезать на две или четыре части, иначе она просто застрянет на ноже и будет каруселить по чаше. Есть еще один минус - если отпустить мотор слишком рано, то останутся толстые куски, а если подержать подольше, то слишком мелкие. Для салата супер. А вот для зажарки мелковато. Но я ленивая, мне подходит.

Еще этот агрегат можно использовать вместо мясорубки, для приготовления фарша. Но тут сразу предупреждаю из своего горького опыта - мясо должно быть идеальным, без пленок, иначе они просто наматываются на ножи. Так что здесь с бошика толку мало.

А вот с чем он отлично справляется - это с творогом и вареным мясом. Получаются супер паштеты и классные творожные массы, не хуже магазинных.