Отзыв:

Мой любимый рулет из серии «Сдобная особа»

19.07.2020
Дата: 22.02.2022
Достоинства: Хороший рулет на сладкий перекус
Недостатки: Не лучший состав
около 200 рублей

Рулеты «Сдобная особа» продаются во всех ближайших ко мне магазинах «Пятерочка», поэтому я перепробовала уже много вариаций: лимонный, апельсиновый, штрудель (который на настоящий австрийский штрудель не похож)… Но неизменно возвращаюсь к рулету с маком, который полюбился мне больше всего.

Любителей исключительно натуральных продуктов и домашней выпечки ждет разочарование: в составе много ингредиентов, которые хозяйки на своей кухне обычно не используют: консерванты, загустители, эмульгаторы. Все-таки это промышленное производство. Меня наличие пресловутых Е-шек не смущает: такие рулеты я покупаю нечасто, а побаловать себя хочется без оглядки на пользу или вред продукта.

Все купленные мной рулеты были всегда мягкими и свежими – не знаю, как долго такой рулет не черствеет, но ни малейшей твердости мне ни разу не попадалось.

Каждый рулет упакован в защитную слюду. На вид – длинное «полено» на подложке. От подложки отстает хорошо, режется аккуратно, но иногда крошится, поскольку выпечка достаточно рыхлая.

Тесто сдобное. Для меня оно средней легкости, но так как внутри обильные прожилки мака, легкость для меня достаточная. Мака для меня достаточно – весь рулет в маковых прожилках. Мак свежий и мягкий, начинка в меру сладкая, в самом рулете сладость тоже не избыточная.

Такой рулет хорош к чаю или кофе. Беру его для себя, когда хочется побаловаться чем-то сладким. Поскольку я диетами не увлекаюсь и калории не отслеживаю, не могу сказать, что эта сладость заметно откладывается на талии или в других местах. В конце концов, один раз живем.

Так то могу рекомендовать такой рулет тем, кто хочет без повода, купить недорогую, но качественную выпечку и схомячить ее в тот же день.

Леонидовна
написала 22 февраля 2022 в 18:12

На полке в магазине на глаза попадался, но не пробовала

написала 22 февраля 2022 в 19:46

Это очень простая выпечка без изысков и наворотов. Я ее беру, когда хочется чего-то мучного, а ни в какую пекарню специально за выпечкой идти не хочется.

chimeris
написал 8 марта 2022 в 06:59

Оооо, я люблю такой рулет)) Ещё покупаю яблочный штрудель. Дороговато, но когда акции покупаю.

написала 7 апреля 2022 в 17:59

ОО, это что-то интересное. не пробовала такую разновидность. Надо будет приобщиться.

СебеНаУме
написала 13 июня 2022 в 15:22

Часто приобретаю, только по акции) Нравится этот рулет с маком.

написала 1 ноября 2022 в 17:22

Я тоже из всех предпочитаю маковые рулеты. Вкусно (хоть и калорийно) - но можно себя побаловать.

Masterpiece
написала 30 марта 2023 в 10:17

Уже хочу такой! Обожаю маковые рулеты!

написала 31 марта 2023 в 18:08

Мне тоже нравится разная выпечка с маком. А такие рулеты и продаются везде, и качество приличное.

ek9345
написал 5 ноября 2023 в 10:26

Мне вкус нравится, но состав лучше не читать)).

написала 9 ноября 2023 в 22:59

Да уж составы у большинства видов магазинной выпечки лучше даже не смотреть. Но изредка можно себя побаловать - один раз живем!