Тип уборки
Функциональность
Удобство
Отзыв:

Мой любимый пылесос

06.01.2018
Калуга
Дата: 10.01.2018
Достоинства: мощный, без мешка, удобно пользоваться
Недостатки: большой, функция мытья не особо удобна
Функциональность
Удобство

Моющий пылесос Thomas у меня уже несколько лет, но функцию мытья пола я использую крайне редко. На мой взгляд это не очень удобно. А вот водный фильтр - это просто чудо. Грязь собирается в специальном контейнере, в который налита вода, ее просто выливаешь в унитаз после уборки и всё. Главное не допускать попадание в пылесос крупных и нужных деталей. С ужасом вспоминаю пылесосы с мешками, которые приходилось выходить вытряхивать на улицу. Бывают еще пылесосы без мешка, но они, говорят, плохо фильтруют пыль и плохо ее задерживают.

Вместе с пылесосом продавался набор насадок, в том числе и для влажной уборки. Очень удобно чистить и мыть мебель маленькой щеткой. Минус влажной уборки в том, что после нее нужно разбирать весь пылесос промывать и просушивать, иначе будет неприятный запах внутри труб.

Резервуар для сбора мусора мыть очень легко - это обычное корыто с крышкой. Фильтры, которые стоят в контейнеры - это просто поролоновые губки, которые тоже легко моются. Еще есть более основательные гофрированный фильтр внутри пылесоса. Его нужно периодически вытряхивать и мыть.

За несколько лет использования мы меняли фильтры один раз. Делали ремонт, пылесосили очень много строительной пыли, песка, грязи. Фильтр сильно засорился и пылесос стал заметно хуже работать. Пылесос этот очень мощный, мощность можно регулировать специальной кнопкой.

Я очень люблю этот пылесос, хотя недостатки у него есть. Например, он достаточно большой и тяжелый. Теперь я поняла, что функция влажной уборки мне не нужна, поэтому в следущий раз буду смотреть что-то более компактное, но с похожей системой сбора пыли.