Отзыв:

Мой любимый кисломолочный продукт

17.10.2013
Дата: 29.03.2017
Достоинства: Полезно и вкусно, содержит ацидофильную палочку
32 руб

Название "ацидофилин" вызывает ассоциации с каким-то лекарством. Может поэтому он не так популярен, как йогурт или кефир. Название отпугивает. И я решила рассказать об этом уникальном продукте, а именно об ацидофилине, который производит ГУСП совхоз "Алексеевский"(респ.Башкортостан).

Ацидофилин - это кисломолочный продукт, изготавливают его из пастеризованного коровьего молока, добавляя в него очень полезную ацидофильную палочку и специальные бактерии. По вкусу ацидофилин похож на натуральный йогурт, который без каких-либо добавок. Он слегка кислый ( а как же иначе?!). Консистенция у него средняя, он гуще кефира, напоминает сметану 20%-ной жирности.

Можете в интернете поискать в чем польза ацидофилина и соответственно одноименной палочки. Напишу лишь, что этот продукт просто кладезь витаминов и минералов. Польза для пищеварения огромная, рекомендуется после применения антибиотиков для восстановления микрофлоры, ну и так далее. (Не буду переписывать из других статей информацию, иначе отзыв просто не пропустят).

Я чаще всего ем ацидофилин вечером, когда хочется кушать, а поправляться желания нет. Калорийность всего 56 ккал. Могу сделать салат из огурцов и заправить ацидофилином. Можно и в творог положить вместо сметаны. Летом прекрасно будет сочетаться с клубникой и другими ягодами. Также клетчатка хорошо съедается вместе с ацидофилином.

Срок годности 72 часа. И это о многом говорит. Продукт натуральный долго не хранится!

А еще мне очень нравится баночка с крышкой из-под данного продукта. Я планирую посадить в ней какую-нибудь рассаду. Крышка высокая, если земли насыпать наполовину, то будет куда всходить и эффект парника обеспечен. Проколю лишь пару дырочек в крышке для вентиляции.

К употреблению рекомендую!