Отзыв:

Мой любимый хлеб с отрубями

20.04.2014
Дата: 22.06.2014
Достоинства: Пушистый, легкий, полезный хлеб
Недостатки: Нету

Когда-то считалось, что отруби (это само по себе шелуха зерна) не полезны для человеческого организма , и от них всячески избавлялись. Сейчас пришли к выводу, что все совершенно наоборот. Почему, расскажу дальше. Именно из-за пользы этих отрубей мы решили попробовать хлебцы, в составе которых они есть. Вот как выглядит этот хлеб.

Как видите, он безупречно упакован в прозрачную пленку для того, чтобы сохранить продукт от внешнего воздействия и чтобы хлеб не был грязным - это очень классно. Потому что пока хлеб поставят на полки, за это время его вываляют, скинут три раза на пол, а если он в пленке, то ничего страшного в этом нету. Вот как выглядит хлеб без пленки после того, как мы ее разорвали.

Заметьте, что под пленкой была этикетка, на которой можно прочитать про этот самый хлеб дополнительную информацию. Узнать, что входит в состав: мука пшеничная первого сорта, вода питьевая, отруби пшеничные (10,7%), масло подсолнечное, дрожжи хлебопекарные прессованные, клетчатка пшеничная сухая, соль кухонная, сахар белый.

В 100 граммах продукта находится:
- 255 килокалорий;
- 8,4 г белков;
- 2,8 г жиров;
- 47,7 г углеводов.

Хранить нужно хлеб при температуре не ниже шести градусов выше нуля по Цельсию и не выше двадцати восьми. Срок хранения хлеба составляет сорок восемь часов или двое суток. Дата производства указана на той же этикетке. Хлеб изготовлен по стандатам ГСТУ 4587, без ГМО (это, наверное, один из немногих случаев, когда эта эмблема - правда). Изготовитель - фирма ЧАО "Концерн Хлебпром".

Порежем пару кусочков хлеба. Как видим, сверху хлеб посыпан отрубями.

Внутри в самом тесте тоже есть отруби.

Теперь я могу есть только такой хлеб - хлеб с отрубями. И не только потому что он полезен для нашего организма, а и еще потому, что он какой-то пушистый, легкий, после него вООбще не чувствуется тяжесть на желудок, как будто пушинку сьел - умеют же делать. Раньше я любила другие сорта хлеба. А сейчас, когда пробую прошлые предпочтения, понимаю, что мой с отрубями намного вкуснее.

Добавлю, что в отрубях находится множество витамин, они подавляют аппетит и хорошо влияют на микрофлору человеческого организма. Это все конечно можно описать намного ярче, но вы просто попробуйте - и вам должно обязательно понравится!

Юляшка1991
написал 23 июня 2014 в 12:21

А я больше обычный хлеб люблю, без всяких добавлений

написала 23 июня 2014 в 18:35

Вкусный и полезный хлебушек.

написал 25 июня 2014 в 09:06

покупаю хлеб с отрубями, но у нас другие производители :)

Larysa700
написала 3 апреля 2015 в 14:56

А мне он не очень понравился... Крошится сильно и черствеет быстро. Хотя может именно таким и должен быть хлеб с отрубями. Хотя выглядит он аппетитно, пахнет хорошо и упакован надежно.