Отзыв:

Мой любимый фотосток - уже не первый год.

01.04.2017
30 минут до Киева
Дата: 29.04.2017
Достоинства: Нет экзамена, удобное информативное меню, принимает большинство форматов, неплохие продажи, русский язык
Недостатки: Минимальная сумма выплат 100 долларов,

Фотосток Dreamstime.com - это не только сервис, где можно найти миллионы картинок на разные темы и запросы, еще это, на мой взгляд, один из лучших сайтов для заработка на изображениях и оптимальный вариант для начинающих авторов. Сайт продает картинки по особой лицензии, позволяющей авторам получать деньги за каждое скачивание - наподобие того, как платят авторам отзывов за просмотры, разница лишь в том, что размер выплат за скачанное фото зависит от цены, а она - от размера изображения.

Здесь можно найти самые разные фото, самые популярные темы- бизнес, люди и предметы. Нпример , такое фото можно скачать всего за 5 долларов (я еще вернусь к этой картинке в рассказе о другом сайте)

Но это не самое интересное, гораздо интересней просматривать статистику скачиваний и выплат. На следующих скринах вы видите часть профиля автора, где есть информация о количестве работ, скачиваниях, коэффициенте приемки и видны изображения из портфолио просматриваемого автора.

Обычно выплаты составляют около 0,35-0,50 доллара, реже больше доллара. Немного, но 100-300 долларов при портфолио в полтысячи картинок точно не будут лишними).

Из достоинств сайта отмечу:
+ отсутствие экзамена
+ Принимают многие форматы изображений - фото, вектор, 3д, а также видео
+ сайт с русским языком
+ простое меню, удобный поиск, четкая статистика.

А недостаток один - сумма на вывод от 100 долларов, котрые можно вывести на кошелек Skrill или на PayPal.

Рекомендую сайт фотолюбителям и иллюстраторам.

ALIHO
написала 29 апреля 2017 в 14:10

Сайт заслуживает изучения.

X-andr
написал 30 апреля 2017 в 09:15

И сама тема фотостоков - тоже. Можно нагуглить и бесплатно скачать руководство со скринами, можно платные курсы купить, хотя разницы особой нет, все они содержат инфо с самих стоков и скрины примеров загрузки, регистрации и т.д бесплатное гуглится по запросу "Руководство по работе с фотостоками PDF 3.59 Мб скачать бесплатно", без указания размера файла поисковик выдает его в куче разной платной ерунды.