Отзыв:

Мой любимый домашний цветок)

18.08.2016
Волгоградская область
Дата: 19.08.2016
Достоинства: Красивый внешний вид, неприхотлив в уходе (может послужить закуской для домашней кошки)))
Недостатки: Для себя не обнаружила

Прежде чем поделиться эмоциями об этом домашнем цветке, сразу оговорюсь-цветы дома я люблю, но вот уход за ними... не то чтобы не люблю, просто могу элементарно забыть полить, а про всякие там подкормки и вовсе молчу... Хорошо у меня живется только гигантскому кактусу, он сам по себе , я сама по себе...)

Однажды, я впервые увидел драцену дома у своих знакомых, потом в каком то учреждении... в общем внешний вид этого цветка, напоминающий пальму, меня пленил. Прочитав в интернете информацию об уходе и содержании этого растения в домашних условиях, я отправилась в магазин.
Купила я свою драцену в Ашане за 199 руб. Года 3 назад. Драцена оказалась действительно неприхотливым растением, уход за которым простой и бесхлопотный. "Любит" затененные места (не на прямом солнечном свету)и обильные опрыскивания. Кстати этот процесс меня очень успокаивает, когда брызгаешь на цветок из пульверизатора вода стекает по листочкам и в воздухе начинает пахнуть влажной почвой и свежей листвой, как после дождя))

Когда я покупала драцену ее "рост"составлял около 20 см, и выглядела она как палочка -ствол на котором вверх торчат 3 метелки узких жестких листьев, сейчас она "подросла" до 50 см и ее "метелки" превратились в три развесистые пальмочки, цветок действительно украшает собой пространство вокруг и выглядит довольно презентабельно.

У меня нет домашних животных, а вот хозяева домашних кошек как то жаловались что их питомцы любят закусить листочком драцены)))

Melisandra
написала 21 августа 2016 в 10:07

эххх, люблю комнатные растения, но мои хвостатые либо их регулярно обгрызают, либо сбрасывают горшки на пол, растаскивая землю по полу. отнесла из-за этого 4 цветка на работу, хоть там душа порадуется:D

Anita-San
написала 25 марта 2021 в 21:43

Можно намазать кончики листьев горчицей, ну или жгучим перцем - один раз попробовав, кошечки вряд ли захотят повторить этот опыт!