Дисплей
Функциональность
Батарея
Отзыв:

Мой любимец

30.09.2013
Комсомольск-на-Амуре
Дата: 01.10.2013
Достоинства: Компактный, легкий, мощный процессор, качественный экран, предустановленные приложения, чувствительный сенсор
Недостатки: Мало встроенной памяти
12600 руб.
Дисплей
Функциональность
Батарея

Купила я планшет около года назад. Нельзя сказать, что он был мне необходим, но уж очень хотелось иметь при себе такую вещь, когда надо почту проверить, кино посмотреть, порыться в интернете. Ходила, облизывалась вокруг витрин.
Я работаю в магазине электроники, поэтому имела возможность приглядеться поближе. Много планшетников пересмотрела. Больше всех мне понравились братья-самсунги: Galaxy Tab 7+ и Galaxy Tab 2 7.0. И, если честно, я даже долгое время склонялась к первому варианту. У Galaxy Tab 7+ мощнее процессор, больше встроенной памяти (16 гигов против 8 на втором), но в то время операционку на нем нельзя было апгрейдить до четвертого Андроида. А Android 4.0 работал явно шустрее, меньше тормозил, поэтому, отбросив все сомнения, я купила второй Galaxy.
Пользуюсь им уже год и явных недостатков не заметила. Я стала очень редко садиться за стационарный компьютер. Это и не нужно, если все, что надо, есть под рукой. На планшет я качаю из интернета музыку, кино, книги, картинки. Порой, правда, не хватает памяти для закачки. Это происходит потому что все приложения устанавливаются и файлы скачиваются на встроенную память, а не на карту памяти. Но это решается в моем случае довольно просто: как только файл полностью скачивается, я его быстро перемещаю на карту памяти. Если вставить в планшет флешку классом не ниже 6, файлы перемещаются быстро. Если обращаться с устройством аккуратно, ничего не царапается. Но я бы все таки посоветовала надеть чехол: задняя часть корпуса из довольно мягкого пластика.
Не стоит планшет перегружать: открывать несколько приложений, слишком много вкладок в браузере. Он от этого начинает заметно притормаживать. Но это относится ко всем устройствам.
Заряда аккумулятора хватает на 4 часа активного интернет-серфинга и просмотра видео. Немного, но если снизить яркость дисплея, можно немного увеличить время работы.
Не жалею, что выбрала его. Хорошее устройство за достаточно невысокую цену. Маленький, легкий, компактный и шустрый компьютер с качественным ярким дисплеем. То что надо.

max
написал 1 октября 2013 в 11:42
Статус: Администратор

Фотография по центру порадовала :)

HardCandy
написала 1 октября 2013 в 13:18

Ну да ) отзыв, собственно, с планшета и был написан)