Отзыв:

Мой личный опыт.

13.12.2017
Дата: 19.12.2017
Достоинства: Можно попробовать силы.
Недостатки: Любимчики, необъективная оценка отзывов, неуважение к авторам с хорошей репутацией-наберут новых роботов.

После двух лет нахождения на сайте у меня сложилось устойчивое мнение о нём, где есть свои плюсы и минусы, как и везде.
Плюсы

Удобный интерфейс и личный кабинет, где всё наглядно.

Статистика.

Достаточно удобный вывод денег по первому требовнию.

Большая база отзывов по различным направлениям (может стать минусом).

Возможность общения с подписчиками посредством комментариев и в личку.

Быстрое начисление бонуса, одновременно с публикацией, если он входит в первые тридцать.

Попробовала на другом сайте, написала достаточно большой и развёрнутый отзыв о сериале и получила бонус аж в пятьдесят копейек и то не сразу и ни одного комментария-была удивлена.
Здесь самый большой у меня-6,6

Я пишу в основном о фильмах и книгах и регулярно просматриваю отзывы других по данной теме.
Могу сказать, что на этом сайте много авторов, которые пишут хорошие аргументированные отзывы и они не попадают на главную страницу.
Для меня большой вопрос-почему?
Ведь здесь отзывы на порядок выше, чем на АйРеке-мы не любим воду и скриншотами не прикроешься.

Этот сайт даёт возможность оттачивать мастерство написания, но не более того, так как в определённый момент ты понимаешь, что рамки сайта о товарах тебе уже узки.

Кино и книги-это не совсем товар и разложить всё строго по полочкам у меня не получается, как и писать однотипные отзывы по одной и той же схеме, что здесь и приветствуется.

Возможность ставить лайки, а не дизлайки, которыми можно злоупотреблять в разные стороны.

Сохранение черновиков на длительное время и редактирование опубликованных отзывов, а также использование заблокированных по своему усмотрению.

Наработка базы отзывов для увеличения дохода.
У меня в месяц примерно 120 рублей за 2000 просмотров.

Минусы

Малая оплата за просмотр

Нет бонуса при регистрации.

Сайт построен по принципу-написал сам, поддержи друга, так увеличивается репутация и она не всегда объективна

Взаимные похвалы и восторги в комментариях, но приятно.

Мастерицы взаимной лести.

Иногда, неоправданно долгая модерация отзыва по несколько дней.

Отзыв могут заблокировать через месяцы и снять бонусы, что совсем некорректно по отношению к автору.

Модераторы "слепы и глухи"-отписываются читайте правила, но я их перечитала вдоль и поперёк и так и не нашла ответа на мой вопрос, который задавала в тех. поддержку.

Даже личку держат под контролем и не дают свободно критиковать, оставляя автора в бесправном положении, некое сообщество, которое по началу наивно полагает, что здесь можно заработать и тебя поймут.

У меня нет тысячи друзей и десять отзывов в день о шоколадках и путешествиях я писать не в состоянии, мне это не интересно и нудно.

Модераторы не могут отличить перессказ сюжета от анализа фильма, оффтопы от образов и не могут осилить длинные и сложные предложения и знаки препинания в них-запинаются.
Часто пропускают плагиат-можете проверить-стоит третьим по полезности аноним с одним отзывом

(как же хвалёные правила) и малоинформативные отзывы в три строчки, а действительно интересные блокируют под тем же предлогом.
У них на всё один ответ, чисто формальные отписки.
Качество ни кому не интересно, главное количество обо всём.

Топ ста, как он формируется, по каким критериям, нигде чётко не прописано и остаётся загадкой для рядового пользователя.
Не надо обладать дедуктивным мышлением, чтобы понять, что обосновались они там давно и уходить не собираются-им все привилегии и сливки.
Знаю автора, который написал более пяти тысяч отзывов, но не в какой топ не попал, не под каким номером.
Почитайте отзывы самого успешного в топе под № 1 и всё поймёте.

Главная страница.

По фильмам на ней одни и теже люди из "небесной сотни"

Например: apupezig, Имя, Борейко Вера

По полезности отзывы распределяются так.

И так везде по веткам, где пишут эти самые "полезные" авторы.
А выводы делайте сами, значит можно ... ставить по номеру в топе или менять местами.

Я свой вывод сделала-на сайте процветают панибратство, блат и цветут голубые розы Neo.
Разбираться в этой ситуации бесполезно, но очень наглядно.
Я думаю, что такое заметила не только я, но критику в свой адрес этот сайт не приемлет и отзывы о себе прикрыл, поэтому моих скринов не будет.

Выводы и итоги:

Зарботать на этом сайте нельзя, в своей массе, и не верьте тому кто говорит обратное, ведь каждый в понятие заработка вкладывает свой смысл, и тому, что на главной странице появляются самые качественные отзывы разных людей.

Это-ярмарка тщеславия и финансовая пирамида зависимых людей, среди которых попадаются совсем неадекватные хамы, в том числе из числа модераторов, которые потом удаляют свои комментарии, чтобы из топа что-ли не вылететь при жалобе на них.
Хочется назвать по именам, страдающих от мании собственного величия.

Это больше тренировочная площадка в написании букв в связнные предложения своих мыслей и кратких комментариев по делу и без него, есть "прилипалы", которые всегда правы.

Этими болезнями страдают наверное все подобные сайты в большей или меньшей степени.

А вот буду ли я писать дальше, не знаю (возможно раз в месяц), так как особого смысла не вижу, а неприятный осадок остаётся.

Здесь решаются личные психологические проблемы, происходит он-лайн общение по интересам, ну никак не денежные вопросы и кто кого здесь пользует большой вопрос, который остаётся открытым...

Но новичкам буду рекомендавать, как клуб по интересам.

Аленушка
написала 19 декабря 2017 в 22:40

Автор под ником Neo вроде и здесь пишет ;). Со многим согласна, но давно не обращаю внимания, поверьте, идеального ресурса с отзывами нет, у всех свои недостатки, причём перечисленные Вами есть практически везде

написала 20 декабря 2017 в 15:30

Я рада,что отзыв опубликовали и очень хорошо,что пишет-пусть почитает.

Хочу Всё Знать
написал 20 декабря 2017 в 00:11

Потому что модераторы из числа авторов, вот и думайте сами, рука руку моет. Друг друга ставят на главную, и тому подобные поблажки.

Vanda
написала 20 декабря 2017 в 00:41

Согласна во всём. Почитала недавно отзыв топового автора Борейко про круассаны. Взрослая тётка пишет о том, какие она собрала фишечки с миньонами, а другие взрослые тётки с восхищением это комментируют. Очень разочаровалась в "Отзовике" - пишу только один раз в месяц.

krasnaya28
написала 24 марта 2018 в 17:56

Хех, круассаны... Мадам (мадемуазель?) Вера одно время на главной с отзывом про блокнотик зависала. Вот где потеха была))

написала 20 декабря 2017 в 07:30

Вы все правильно написали. Общественную модерацию, как функцию, себя не оправдавшую, давно пора упразднить. Хорошо, что здесь ее нет. Насчет распределения отзывов в ветке тоже соглашусь. А отзывы на главной я давно уже не смотрю, там одни и те же, да и топ не радует.

написала 21 января 2018 в 22:16

Администрация открещивается от общественной модерации,участия не принимает,не в силах от такого объма,а те что хотят,то и творят получается,кого хотят,того и ставят под прикрытием "Рекомендуем не ориентироваться на какого-либо автора и приводить нам и себе какие-то примеры, а писать такие отзывы и на такие объекты, чтобы у модератора "рука не поднялась" поставить оценку ниже, чем отлично. Кроме того, не стоит переоценивать значимость главной страницы, которая полностью может измениться за несколько часов, и воспринимать не попадание отзыва на нее как личное оскорбление или хитрые происки злодеев-модераторов" Вот и славно-отписались.

написала 21 декабря 2017 в 00:09

молот-ведьмы, эк вы разложили отзовик :)
Автора Нео я знаю, как старожила проекта. Давныыым давно не видела ее отзывы...
А вот дама Вера Борейко - личность весьма забавная. Надо отдать должное человеку - она упивается своим эпистолярным творчеством. Писать целые повести про всякие безделушки... это какой творческий запал нужно иметь.

написала 21 декабря 2017 в 15:05

Я смотрю, благодаря отзыву у Веры Борейко теперь неплохая реклама.. Я, признаться, видела ее где-то в ленте, но не интересовалась. Меня вообще на Отзовике интересуют их всех отзывов единицы. Таких, как она много, на самом деле на Отзовике, а на Айреке - еще больше.

написала 27 декабря 2017 в 10:51

Да ну, какая реклама? Там ее и без этого все знают. Просто потешная. Я ее отзывы всерьез не воспринимаю. Есть авторы, которые очень краток и безумно интересно пишут.

написала 15 января 2018 в 18:24

С этим сложно не согласиться. Не терплю нудистики.

написала 21 декабря 2017 в 21:38

Не только творчеством,но и профилем в сердечках и спортивных достижениях,я тоже могла бы написать-покоряла Эверест,но не долезла до вершины,просто детский сад сетевого маркетинга.Получается,что там совет старейшин,но так бы и писали в правилах своих.

написала 27 декабря 2017 в 10:52

молот-ведьмы, будете много писать, тоже "заработаете" своего читателя.

написала 1 января 2018 в 20:11

Своего читателя я уже заработала, а других потешных мне не надо.

Ирина-
написала 2 января 2018 в 12:57

Ну.. у топовых авторов и отзывы соответствующие. Подробные, с кучей фото. Плюс подписчиков много, которых они набирали таким же путем как и все прочие.. как результат у отзыва много плюсов, а у автора высокий рейтинг. Может потому их отзывы вверху? А не в следствии чего-то там еще?
Борейко часто пишет на шоколадки, сырки.. которые не попадают на главную. Но это всегда преподробнейшие отзывы. Видела несколько ее отзывов о фильмах на главной. Сразу думала "ни фига себе.. какой-то фильм и на главную". Но зайдя в отзыв.. понимала что отзыв на главной заслуженно.
Я сама далеко не в топе. Но периодически отзывы попадают на главную. Причем я всегда заранее знаю попадет или нет. К примеру подробный отзыв на увлажнитель - точно попадет (если не попадет, то с полным правом можно жаловаться и разместят), а вот отзыв о детской игрушке точно НЕ попадет (если конечно игрушка не стоит 10000). Словом, в попадании на главную подсуживаний не вижу.

написала 2 января 2018 в 19:30

Но если она там бывает постоянно-это что заслуженно что ли-не надо их защищать, другие тоже пишут достойные главной отзывы.По количеству лайков качество отзыва не должно определяться. Опять её отзыв на главной странице.

написала 15 января 2018 в 18:24

На главной странице, как правило, одни и те же. У меня есть в подписчиках девушка, не буду называть ник. Она пишет очень длинные отзывы и очень скучные отзывы (написать-то тоже по-разному можно, я, например, люблю, когда с юмором), которые я никогда не могу дочитать до конца, хотя темы для меня актуальные - косметика. Для меня это представляет интерес, в отличие от путешествий - не езжу никуда. Так вот, она всегда фотографирует на одном фоне, использует одни и те же ракурсы,, в начале и конце отзыва упоминает свое имя. Модераторы ее узнают и ставят, как я понимаю, уже по умолчанию, даже если она напишет отзыв про гель "Чистая линия". Как-то так.

написала 19 января 2018 в 20:27

Я тоже люблю с юмором и в программе Орёл и решка не работаю,сплошная шаблонность или по блату.

написала 2 января 2018 в 20:01

Мне просто интересно, как вы заранее знаете, что попадёт, ведь об этом нигде не пишут.

Ирина-
написала 3 января 2018 в 02:52

Исходя из статистики своих отзывов, плюс наблюдение за главной.

Скажем так... есть объекты которые никогда не оказываются на главной (всякая мелочевка.. лекарства, продукты, флешки, мышки, игрушки). И если я пишу отзыв на подгузники или коробку карандашей - то я точно знаю что этим отзывам главной не видать.
Есть объекты которые 100% будут на главной. К примеру, отзыв на нормальный актуальный утюг точно будет на главной. Отзыв о стиралке или фотоаппарате тоже 100% там. Отзыв о Ботаническом саде в Париже - 100% на главной. А вот отзыв о "парке культуры и отдыха" в Цюрюпинске - едва ли. Детская коляска, велосипедик... также темы для главной. Ну и тд.

Но есть и пограничные темы. Насчет которых сомневаешься (попадет-не попадет). И вот здесь уже возможны варианты и не справедливости. Например, когда писала отзыв на машинку для катышков, то очень сомневалась что она попадет.. Ерунда ж.. цена ее рублей 300. Но была в ударе и написала суперподробно, с показом чистки вещей, игрушек .. все как надо. Отзыв НЕ попал на главную. Ну не попал и ладно.. ерунда ж.
Однако, через пару недель увидала на главной отзыв на аналогичную машинку.. причем отзыв был заметно менее подробный, нежели мой. Тогда стало обидно.

Подобная история была с краеведческим музеем (музей не большой, унылый... но город курортный и древний). Отзыв НЕ попал.. я решила, что мелковат музей для главной. Но через какое-то время чужой отзыв на этот самый музей красовался на главной.

То есть со словом "всегда" я погорячилась. Однако, чаще я все ж знаю попадет или нет. И чаще это оправдывается.

написала 12 января 2018 в 07:20

Вот об этом я и писала,а с фильмами вообще ничего не понятно

написала 8 апреля 2018 в 18:17

Теперь 08.04.2018г. на главной странице по фильмам одна великая Борейко Вера,аж четыре раза подряд,ну и где же здесь объективность и справедливость и никого это не волнует.