Отзыв:

Мой "КРИК души"! 350 рублей за первый месяц, а меня взяли и заморозили, вот так!

28.06.2018
Дата: 28.06.2018
Достоинства: Интересные и полезные отзывы, огромное количество рассказов о красивейших уголках планеты, в основном очень позитивные авторы, приятное общение
Недостатки: Предвзятые модераторы

Приветствую всех заглянувших!

Данный ресурс я нашла исключительно благодаря сайту ОТЗОВИК, поэтому свой первый отзыв здесь решила посвятить именно ему!

Я уже больше года увлеченно пишу отзывы на сайте I Recommend, не так давно стала осваивать сайт "ЭКОголик" и так вышло, что один отзыв не прошел модерацию, вежливая девушка посоветовала мне опубликовать отзыв на каком-нибудь другом сайте и так я вышла на otzovic.com.

Сайт сразу мне очень полюбился своей простотой!

Мне нравится отсутствие функции выделения текста, так как я всегда трачу на это уйму времени. Загружать фотографии оказалось также просто и легко.

Огромный плюс - это возможность видеть людей, которым понравился твой отзыв! Например, на I Recommend обязательно приходится писать комментарий, если ты рассчитываешь на взаимность, а это не всегда возможно, ведь просто "отличное средство" писать не станешь, а на нормальный комментарий тратится просто уйма времени!

В общем, вот этой открытостью, легкостью и простотой ОТЗОВИК меня просто поразил!

За месяц и неделю я написала 69 отзывов, из которых 1 даже попал на главную страницу - мой отзыв об окрашивании волос, моя любимая тема, кстати!

По гостям тоже приходится ходить, не без этого! Однако подписываюсь я только на интересных авторов, некоторые из них не славятся взаимностью, но их отзывы стоят моего времени и голоса, так как они чудесные и есть чему у них поучиться, наконец!

Я не терплю отзывы с некачественными фотографиями, а также отзывы-отписки, когда вижу такие, сразу с них ухожу.

ПРОБЛЕМЫ

Именно за это я сняла 2 звезды!

Начались в скором времени, как только некоторые модераторы, а может один, прознали о моем профиле на соседнем сайте. А я и не скрывала этого!

Ник почти такой же, да и аватарка та же самая.

Начались постоянные удаления моих фотографий, при этом не тех же самых, что и на I Recommend, а , скажем так, даже из одной фотосессии. Безусловно они похожи, но ведь разные! Теперь я стала менять фотофоны.

ЗАРАБОТОК

Если не пишешь, то не заработаешь ничего. Мой доход - это в основном бонусы, просмотров очень мало, но прогресс имеется какой-никакой.

Сегодня мои заработанные за месяц первые 350 рублей заморозили, опять разбираются с "одинаковыми" фото и с моим профилем.

Работой общественных модераторов я возмущена до предела! Жизни не дают никакой!!! Очень часто у меня снимают отзыв с публикации по совершенно нелепой причине, а я процитировала в кавычках три слова с упаковки производителя, оказывается так делать ни в коем случае нельзя!

Быстро убрала эти 3 слова, отправила отзыв, в итоге он провисел три дня, ведь в выходные штатные модераторы не работают.

Ещё очень часто у меня удаляют скриншоты с разбором состава уходовых средств! Так злит!!! Особенно если учесть, что до этого я разместила отзывов тридцать такими же скриншотами, но вот 31-й скриншот оказалось выкладывать нельзя.

Ведь это же от модератора зависит, часто попадаются предвзятые или только один. Нормальных там все же больше, это радует!

В итоге, мне приходится писать в службу поддержки и штатный модератор уже восстанавливает мои труды. Зачем тратить нервы и время на эту карусель я не пойму.

Писать отзывы я просто обожаю!

Это хобби вытеснило практически все остальные мои увлечения. Мне нравится делать красивые сними, редактировать их, потом придумать интересный заголовок и текст, и до того обидно, когда все твои старания идут "коту под хвост" из-за какого-то вредного и предвзятого модератора.

Досадно, я просто не могу.

***

ОТЗОВИК сайт очень интересный, обожаю читать отзывы и смотреть фото о разных красивых уголках планеты! Столько всего!!! Такое даже и по телевизору не увидишь никогда. К сайту я прикепела и очень его полюбила. Эх...Если бы не эти общественные модераторы, то цены бы ему не было!

Всё сказала!

***

Спасибо за внимание!

Tamashii
написала 28 июня 2018 в 23:08

У меня тоже там скрины с разбором состава удаляют, ссылаясь на правила. Но почему-то не во всех отзывах удаляют. Я перестала заморачиваться, и просто в тексте говорю про вредные/полезные компоненты. Но у каждого сайта свои заморочки, я и здесь не всегда понимаю претензии модераторов)))))

написала 29 июня 2018 в 15:12

Там дурдом какой-то творится. Самое интересное, что как только я отправила заявку на вывод средств, меня взяли и заморозили! По фигу. Уже смирилась, почитала отзывы других людей, рада что сейчас узнала, как устроен сайт. Если бы у меня там была 1000 отзывов и такое случилось, было бы гораздо обиднее.

emoemoemo
написал 29 июня 2018 в 10:29

Не люблю этот сайт.

написала 29 июня 2018 в 15:13

Я скоро тоже присоединюсь к вашим рядам.

Хочу Всё Знать
написал 1 июля 2018 в 10:46

Ну что, разморозили ваш профиль, деньги выплатили? За месяц 350 рублей получиллось - круто!

написала 2 июля 2018 в 06:21

Нет! Да, уже и по фигу...

Почитав отзывы других людей, пришла к выводу, что мне не стоило там начинать писать. Модераторы те ещё, скажем так, нехорошие. Кто же об этом знал?!

Зато I Recommend теперь ещё больше стала любить и уважать! Буду лучше чаще там писать, да и здесь ещё же можно!

LedyG
написала 2 июля 2018 в 18:38

"В итоге он провисел три дня, ведь в выходные штатные модераторы не работают" С чего вы это взяли? Работают. Если ваш отзыв провисел три дня, значит, модерация осуществляется вручную из-за того, что текст или куски текста содержат информацию, размещенную на других сайтах. Попросту - плагиат. Кстати, на Айрекомменд правила куда строже, странно, что вы еще с этим не сталкивались.

написала 4 июля 2018 в 07:13

С текстом проблем нет, только с фото меня докапывают. Знаете, если бы с самыми первыми отзывами мне сразу дали понять, что нельзя размещать похожие фотографии, например, шампунь, фото сделано в разных положениях, на одной стоит, на другой лежит, а фотофон один и тот же. Даже это не допускается! Но, не во всех отзывах.

На отзовик, если разблокируют и мне удастся вывести свой первый заработок, конечно, буду писать, но мало и уже без особого старания. Там это никому не нужно.

Что ни говори, I Recommend был и остается моим любимым сайтом! Походила, погуляла, сравнила, в итоге, вернулась к нему!

ElenaNay
написала 16 июля 2018 в 06:57

Про фото прям больная тема. Написала отзыв про витамины, выложила фото из инструкции о способе примененич и составе, они берут и удаляют. Я их пыталась убедить, что это важная информация для читателей отзыва, и в каждом втором отзыве такие фото есть, нет упёрлись, что сайт фото инструкций не приветствует. Бренд...

написала 16 июля 2018 в 15:44

О, как я Вас понимаю!!!

Кстати, мой профиль до сегодняшнего дня был заморожен! Затем в очередной раз пришло письмо с просьбой удалить фото со стороннего сайта, это я так понимаю с моего любимого IRecommend! То есть удалить фото с сайта на котором реально платят деньги и то не факт, что меня при этом разморозят. Я написала ответное письмо, уже не стесняясь в выражениях! Уф, так сразу классно стало и хорошо на душе!

Меня, правда, тут же забанили и Слава Богу! Рада, что это произошло сейчас, а не спустя 1000 написанных отзывов!

ElenaNay
написала 17 июля 2018 в 10:18

Ни чего себе, так обидно. Очень странный сайт. Выложила сегодня третий отзыв, за просмотры всех трёх начисляют 0,01 коп. Уточнила в поддержке, не может ли это быть ошибкой, три отзыва подряд - не смешно. О правили меня правила читать. Я понимаю, что все зависит от сезона и от спроса, но отзывы актуальные и известных производителей. Вот сижу думаю, бросать пора, только время трачу.

написала 18 июля 2018 в 08:27

Я бы посоветовала бросать! Почитав отзывы других людей в ветке, я поняла, что таких, как я очень много!!! Знала бы раньше, вообще не полезла туда. Мне IRecommend гораздо больше нравится, но там я и выкладываюсь на все 100%.

Рейтинг: -1
Neeo
написала 24 июля 2018 в 15:05

Модераторы там не предвзятые, а просто "ученые", потому что регулярно получают от админов втык. Периодически администрация проверяет их работу и присылает список ошибок, из категории грубые. Если таких ошибок будет много, могут и отключить доступ к модерации. А терять оплату ( кстати, вполне солидную) ни кто не хочет. Получив "а та-та" от админов, модераторы на общественной модерации уже в оба следят и уже не допускают тех промахов, что были раньше. Поэтому, 30 раз вам пропустили скришоты, а потом сказали, что так нельзя. Потому, что те, кто из пропустил, прощелкали этот момент. Возможно , новички, администрацйия частенько рассылает тесты на модерацию тем, кто немного оперился там...Правила на ЯР и Отзовике различаются. Я только не поняла, вас "замородили" или "забанили". Второе - насовсем, первое подразумевает, что вы исправите все ошибки и нарушения правил в своих отзывах, и вас снова активируют. С очень похожими фото, естественно ни кто не станет возиться, нужно сразу делать разный фон.

Я в Подслушку на ЯР захожу, там тоже периодически натыкаюсь на нытье айрековцев "Меня несправедливо завернули". Так что везде свои нюансы...

написала 2 августа 2018 в 03:13

"Заморозили" - это значит, что мне сперва перестали начислять деньги за просмотры, ещё мне нельзя было писать новые отзывы. Единственное, что мне было доступно - это ходить по другим отзывам, оценивать и комментировать их. После ого, как я ответила отказом на удаления похожих фото на "стороннем" ресурсом, меня после очередного предупреждения заблокировали.