Отзыв:

Мой идеальный ковш для каши.

10.03.2014
Дата: 24.10.2014
Достоинства: Удобный, качественный, идеального объема
Недостатки: "Элегантная зеркальная поверхность", нет крышки

Каждое утро мой Сын ест кашу. По показаниям врача, на козьем молоке. И т.к. козье молоко имеет, мягко говоря, специфический вкус, ест свою кашу мой Сын один. Хорошо хоть, что ест вообще!

Поэтому для каши был специально куплен небольшой ковшичек Vitesse Camie VS-1908, диаметром 12 см, по вместимости - 0.8 л. На упаковке почему-то обозначен как "кувшин". Почему - мне неизвестно. Ведь это ковш!

Ковш сделан из нержавеющей стали, имеет снаружи "элегантную зеркальную полировку", на которой отчетливо видны все следы от капель воды...

Т.к. ковш предназначен для молока, у него есть некоторые особенности, не свойственные обычным ковшам (может поэтому он немного и "кувшин").

Во-первых, это удобные носики с двух сторон, чтобы горячее молоко было удобно наливать в чашку.

Во-вторых, это внутренняя мерная шкала с шагом 0.2 л. Правда, я ей не пользуюсь, предпочитая все делать "на глазок", поэтому бывают некоторые неточности. Шкала была бы очень удобна, если бы я использовала данный ковш по назначению - для молока.

Ручка, выполненная также из нержавеющей стали, не нагревается во время готовки. На ручке имеется отверстие, поэтому ковш у нас всегда висит на месте на кухне.

Кто варит кашу на раз, тот меня, надеюсь, поймет, как трудно рассчитать количество воды/крупы/молока (а крупы у нас самые разнообразные)... Да и маленький объем готовится быстрее, чем большой. Поэтому каша периодически подгорала (особенно, когда получалось на 2 раза, и разогревала во второй раз). Наиболее сильно, кстати, в местах со шкалой. Теперь я варю кашу на "водяной бане": ставлю сковородку обычную старую, наливаю туда воды, потом устанавливаю ковш Vitesse Camie с уже булькающей кашей, и спокойно довариваю до готовности.

Что не хватает в данном ковше-кувшине: так это крышки, входящей в комплект. Хотя понимаю, что для молока, она, наверно, не нужна.

Цена на сегодняшний день 500-700 рублей.