Отзыв:

Мой фаворит в интернет-покупках.

09.01.2017
Дата: 19.01.2017
Достоинства: Простой поиск, функциональный, система защиты покупателя
Недостатки: Все платежи через paypal

Здравствуйте, друзья и читатели!

Работаю в интернете я давно и совершаю покупки именно на сайте ebay.com с 2008 года, даже пыталась там что-то продавать).
Опыта хватает, я уже просто скаут в этих покупках. Именно этот сайт мой фаворит из всех площадок с подобными товарами.
Сейчас расскажу почему.

Поиск.
Для меня очень удобный. Никаких "сталь, желтый, камень, весна" и тому прочей ереси. Вбиваешь слово или словосочетание и слева колонка с параметрами. Там все отсеиваешь, выбирая нужное.
Здесь же отмечаете "Бесплатную доставку" галочкой. Остаются товары с бесплатной доставкой.
Все просто.

Минус для меня один, и то не минус по сути, а небольшое неудобство по началу - все расчеты через систему paypal. В реальности все не так сложно, как это кажется. Пройдя эту процедуру 1 раз, потом будет легче.
Но наш народ не любит сложностей).

Я подтверждала карту недавно, так как меняла. Это оказалось тоже легко.
Теперь все работает на автомате - при оплате деньги списываются с карты, адрес уже вбит. Нажимаешь - "подтвердить и оплатить".

Именно тут доставка почему-то быстрее, чем на Али. Продавцы намного сговорчивее. Тут тоже можно сохранить магазин, оставлять отзывы о товарах. Также существуют и рейтинги.

Фиксированный порог стоимости - то, что мне не очень по нраву, но никуда не денешься. Сайт завязан на курсе доллара, если он повышается, то и цена лезет вверх. Вы не найдете в рамках "купить сейчас" резинку для волос дешевле определенной цены. Если установлена цена 35,90, то ниже не найдете.

И тут на помощь могут прийти аукционы.

Классная штука! Несколько раз мне удалось отхватить приличные вещи по ценам совершенно смешным. Тоже смотрите, чтоб была бесплатная доставка. Конечно, не давайте денег больше, чем вещь стоит в обычной продаже.

Система защиты покупателя.

Это то, ради чего я бесконечно люблю и доверяю именно этому сайту. Такой суперслужбы не встречала нигде. Было в наших отношениях всякое, были споры, которые всегда решались в мою пользу. Служба работает оперативно, эффективно. Здесь всегда заказываю большие вещи планшет, телефоны, детские вещи, игрушки, популярную корейскую косметику (!). Именно тут она дешевле всего!

Если сомневаетесь - сравните цены на сайтах.

Если заканчивается срок защиты товара, то тебе пришлют несколько сигнальных писем на почту. Обратят внимание и никогда не прозеваешь момент, когда можно спор открыть. Не то, что на Али, где я несколько раз упускала такую возможность, а товар даже страну отправления не покидал. Несмотря на споры, деньги мне уже не возвращали...

Сайт Ebay - проверенный мною, пользоваться можно спокойно. Рекомендую однозначно.