Отзыв:

Мой давний помощник

17.10.2014
Казань
Дата: 02.02.2016
Достоинства: Лёгкий, охлаждающий, снимает отёчность и тяжесть ног, разглаживает, легко наносится и впитывается

Гель для ног от Калины я попробовала очень давно, чуть ли не с советских времён. Существует давно, правда тогда я не пользовалась подобными кремами, больше использовала для смягчения стоп и пяточек, ухода за ногами. А тот гель стал любимым, когда начали появляться усталость в ногах, ноющая боль и отёчность ног после тяжёлого рабочего дня. Затем тяжесть стала беспокоить и в спокойные дни, когда ходить нужно было не так часто, а симптомы возникали те же. Дал о себе знать варикоз, который я постоянно отталкиваю от развития и стараюсь держать тонус ножек в форме.
Как профилактику от трещин в ступнях я использую сейчас Гель для ног Заживин 911. Одно другому не мешает, лишь дополняет.

Гель понравился тем, что он очень лёгкий. Кошка убегает, когда я его использую: он содержит эфирные масла и ментол. Запах действительно сильный, но не такой навязчивый и противный, я уже потом к нему привыкла и даже он начал мне нравится.
Гель выглядит очень просто, в коробочке, от которой я успела избавиться - простой дизайн и дешевая цена. Сам он голубого цвета, располагающий к применению по виду, наносится легко. Его нужно немного, чтобы получить нужный эффект, но я его не жалею, чем больше - тем лучше. Лёгкий холодок усиливается в ногах, становится легче и приятнее. Ноги успокаиваются, меньше горят. Особенно хорош результат после расслабляющей ванночки, крем усиливает полезное воздействие и подводит к лёгкому релаксу. Есть ещё момент, что крем отлично дезодорирует, это тоже очень важно. Эффект сохраняется надолго.

Состав меня не смущает, в нём есть и натуральные компоненты, хоть и немного. Цена вас приятно удивит. Думаю, что если попробуете, то крем вам понравится тоже, как и мне.
Отличный крем, постоянно покупаю, когда встречаю в магазине, и довольна.