Отзыв:

Мой британец был в шоке от него:(

22.01.2014
Челябинск
Дата: 02.02.2014
Достоинства: Нету плюсов(
Недостатки: Цена, качество, стали делать в России

У меня кот британский короткошерстный, ему уже 7 лет. Первые 5 лет кушали только "Роял Канин" из диетической серии. Потом решила на пробу купить этот "British Shorthair". Вроде по началу нормально ел, а потом стал рыгать и общее самочувствие как-то ухудшилось. Я его сразу прекратила давать, пришлось скормить дворовой кошке. Спустя где-то полгода наткнулась на отзывы, что корм "Роял Канин" теперь производят в России, поэтому качество стало намного хуже. Еще и по непонятным причинам он стал дороже. Как-то меня это все смутило. Еще плюс ко всему стала замечать, что кот стал сильно линять, появился запах изо рта и вообще какой-то вялый. Я тут же сменила ему рацион, стала покупать другой корм Канадского производства. И кот изменился на глазах...

Shooik
написала 2 февраля 2014 в 18:29

Надо же... странно, что качество ухудшилось, а цена возросла...совсем людей за дураков держат((

написала 2 февраля 2014 в 19:20

вот-вот, и я про тоже(((

neonRB
написал 2 февраля 2014 в 19:15

а мой ест, вроде норм все..

написала 2 февраля 2014 в 19:22

ну и хорошо, но все равно наблюдайте за животным.. мало ли

privet
написала 3 февраля 2014 в 13:23

я как-то не доверяю кормам.

Юляшка1991
написал 8 февраля 2014 в 01:07

А мы стараемся не кормить кошку сухими кормами.

kosenko
написала 15 февраля 2014 в 23:38

мои кошки едят только рыбку! бычков очень любят!

MilanaCole
написала 13 июня 2014 в 10:16

Я тоже когда подбирала коту корм, сразу отмела Роял Канин, потому что производят в России. А корма канадские, согласна, что высокого качества. Acana, Orijen, например.

Зоряна
написал 14 декабря 2016 в 23:57

То есть даже не пробовали, сразу отмели Роял? Зря конечно, качество у него суперпремиум класса. По мне, так лучше брать корма российского производства, канада у нас вобще не пошла. Наш вон как вымахал на рояле и не жалуется, каждый раз все съедает за милую душу.

Lady4ever
написал 24 февраля 2015 в 01:18

У меня тоже британец. На этом корме наверное уже четвертый год. Таких проблем как у Вас не было. А то, что в России делают – не минус, а плюс. Расходы на транспортировку теперь меньше и цена должна быть немного ниже. Технология изготовления корма как во Франции, состав тот же, стоит ли бояться его покупать?

marishelka
написал 29 марта 2015 в 20:08

Мне кажется, что изменение в самочувствии вашего кота связаны с другими факторами. Быть может, вы стали докармливать его чем-то со стола (а так делать категорически нельзя) или вода в миске застоялась. То, что ему Royal Canin для британцев не понравился или не подошел - так бывает, но вы же кормили его и раньше кормами этой фирмы. Так может дело все-таки не в россйском производителе?

написала 30 марта 2015 в 06:56

Никогда и ничем со стола не докармливали. Я знаю, что нельзя сочетать корм и домашнюю еду. Воду меняли день, через день, пил хорошо. А по поводу того, что изменился производитель жаловалась не только я.. много стало плохих отзывов после этого фактора. Так что судите сами.

Karina
написала 17 ноября 2016 в 18:05

Фактор ровно один - маркетинг! И переход Роял Канин на российское производство стал отличным поводом для второсортных компаний начать негатив! Но по сути качество корма не пострадало ни чем! В первую очередь потому, что сырье одинаковое, что для России, что для Франции приобретается! Те, кто, как я, заглядывают на официальный сайт рояла, это знают! И даже если не оглядываться на информацию, которой нас кормят, а просто судить по факту, мои коты, а их у меня трое, уже 3 года питаются российским производством, сказать, что они стали себя хуже чувствовать не могу точно! Жизнедеятельность, как была так и остается активной и игривой!

Kirra
написала 8 ноября 2016 в 13:22

Такие известные корма, как Роял Канин нередко фальсифицируют, сама однажды приобрела подозрительную пачку. Внешне ничем не отличалась от оригинальной и дата производства была в норме. Сообразила, что подделка только когда вскрыла, запах был совершенно не тот. Я работаю поваром и всегда четко реагирую на органолептические показатели продуктов. А тут запах ощутился не то что вонючий, а какой-то химический. Когда присмотрелась к внешнему виду крокет, то и они оказались необнородными по размеру. Пришлось выбросить и идти в другой магазин за кормом.