Отзыв:

"Мой Безлимитище" в поездке по России.

04.09.2013
Дата: 09.08.2018
Достоинства: Свобода общения и связи по телефону и Интернету. Интернет в поеездках. В разумных пределах. Хороший Интернет за городом.
Недостатки: В поездках СМС и минуты не включены в стоимость.

Сейчас этот тариф называется "Мой Безлимитище". Переход на него можно осуществить в личном кабинете на сайте МТС. Командами на телефоне не перейти. Сейчас тарифы предлагают пакеты Интернета, СМС и минут разговор, что является очень удобным. Это один из таких тарифов. Я поехала в другой город на месяц отдыхать, каждый раз подключаю к телефону Интернет в таких случаях.

Итак, мне доступно 15 Гб, 500 минут, и 500 смс в месяц, за 19 рублей в день. День снимаются не сразу за весь первый месяц, как это обычно было у МТС, а ежедневно. У себя в личном кабинете можно еще управлять этим тарифом, например, взять 300 минут, 300 смс.

Звонки я даже не пробую. В роуминге все будет работать по другому. Смс стоят примерно 3 рубля за 1 маленькую смску. Хорошо, что не так дорого, так как в домашнем регионе смс без тарифов и пакетов. Пакет смс и минут не охватывает поездки по России, роуминг. Но Интернет без больших ограничений, 15 Гб вполне достаточно смотреть фото, даже и видео при желании и необходимости, бывать в соцсетях Вконтакте и Facebook. А вот смс и звонки -- только дома будут хороши. (Для ноутбука есть отдельный Интернет с 4G-модемом.) Сейчас я довольна, пакета 15 Гб мне хватает. Я всегда отключаю "передачу данных", когда мне Интернет не нужен. Экономия энергии и Интернета.

Если говорить о качестве Интернета: МТС хорошо ловится в городе и за городом, часто даже лучше чем Интернет от МТС для 4G-модема для ноутбука.

Еще в прошлом году, 2017, я пользовалась опцией Интернета Супербит, стоило дешевле, особенно на летний период. Но в прошлом году 350 рублей в месяц с этой опцией оказалось мало, я ушла в минус. Даже странно было. А "Мой Безлимитище" получается по жизни гораздо лучше, хоть и дороже, выходит 570 рублей в месяц. Думаю, что если нужны звонки и смс, это в домашнем регионе прекрасный бюджетный безлимитный тариф. А в поездках по своей стране, если уж не включены в этот тариф звонки и смс, пользоваться Интернетом для связи, приложением WhatsApp и прочим необходимым.

Тем не менее, "Безлимитище" не является тарифом для роуминга и поездок. Хотя было бы приятно, если бы разговоры и короткие сообщения тоже были включены за 19 рублей в день в поездках. Но для путешествий обычно тарифы стоят дороже.