Функциональность
Удобство
Отзыв:

Мой бессменный помощник много лет

26.07.2013
Дата: 17.08.2013
Достоинства: хорошее качество снимков, поворотный экран, удобство меню
Недостатки: нет
когда-то стоил 12000
Функциональность
Удобство

Покупала этот фотоаппарат уже очень давно, ему, наверное, лет 8 уже, если не больше. И до сих пор он меня радует качеством снимков. Несколько лет назад это был один из самых навороченных цифровых фотоаппаратов полупрофессионального уровня. Тогда только еще зеркальные фотики стали появляться в продаже, а этот был с несъемным, но качественным объективом.

Очень нравится, как Цифровой фотоаппарат Konica Minolta Dimage A200, снимает и обычные пейзажные кадры, и макро. Очень удобные у него рычажки переключения режимов: просто вертишь колесико и риску останавливаешь на нужном будь то то портрет, динамичный кадр, ночной режим, приоритет диафрагмы или выдержки.

Специально искала фотоаппарат с поворотным экраном, очень удобная вещь! Автопортреты легко делать и снимать что-то еще, повернув объектив на себя. По сегодняшним меркам у этого фотоаппарата не так и много мегапикселей - 8 Мп, но мне хватает. Многие, видя фотографии, спрашивают, на какую зеркалку они сделаны. А это всего лишь мой древний фотик.

Если выйдет из строя, даже и не знаю, на что его менять. Хоть покупай с рук такой же, очень сбалансированная и хорошая модель.