Отзыв:

Мой «ароматный» помощник по имени Airwick.

06.05.2014
Муром
Дата: 23.06.2014
Достоинства: Автоматическое дозирование
Недостатки: Дорогие сменные баллоны

Как же мне надоело в свое время, тогда, когда мы жили еще на съемной квартире и туалет у нас соседствовал с кухней, постоянно вдыхать разные запахи, струящиеся из туалета. Да к тому же еще и вытяжка не работала совсем, понятно, дом-то старый, а ремонтировать его никто как не собирался, так и не собирается (за что только деньги платим?).
Вот и поставила себе цель – когда переедем в новую квартиру, то обязательно куплю себе автоматический освежитель воздуха Airwick. Тем более у всех моих знакомых это ноу-хау давным-давно есть.
Так что первым делом при переезде я купила себе именно автоматический освежитель воздуха. Хотя в новой квартире кухня и туалет находятся на разных концах, причем, за капитальной несущей стеной. Но это не важно, я хотела, чтобы у меня в новом доме пахло чистотой. Вдобавок ко всему в новой квартире обнаружился тот факт, что за стеной нашего туалета в соседней квартире находится кухня. Чудеса, да и только! И, опять же по вине строителей или архитекторов у нас в туалете пахнет щами и жареной картошкой, которые готовят соседи. А я люблю, чтобы в ванной пахло мылом и стиральным порошком. Так что автоматический освежитель оказался как нельзя кстати.
Автомат Airwick имеет четыре режима частоты выпрыскивания освежителя: 2, 5, 12 и 24 минуты. Я посчитала, что слишком часто – это слишком много, поэтому установила на интервал в 24 минуты. Это самый экономный режим.
Сейчас сменный баллон для аппарата стоит в районе 200 рублей, но по акции можно купить две штуки за 350 рублей. Я стараюсь покупать экономный вариант.
Работает освежитель от двух пальчиковых батареек. На передней стороне у Airwick есть диодик, который светит зеленым светом, когда батарея заряжена и красным – когда пора ее менять. Еще в освежителе предусмотрено отверстие для того, чтобы можно было повесить на стену. Передняя крышка надежно крепится кнопкой-фиксатором на верхней части аппарата.
Кроме оригинальных сменных баллонов в продаже есть и другие фирмы-производители. Я пробовала два разных, которые идеально подошли и вместились в аппарат.
Незаменимый устранитель запахов!