Отзыв:

Моим сапожкам не помог (фото для сравнения до и после)

14.01.2014
Нижний Новогород
Дата: 15.05.2016
Достоинства: Окрашивает обувь равномерно
Недостатки: Сильный запах, не во всех случаях эффективно

Краску для обуви Salton Complex Velour я купила в надежде освежить свои замшевые зимние сапоги. Носила я их 2 сезона. Признаюсь честно, если первый год я их обрабатывала водоотталкивающей пропиткой, то на второй сезон меня не хватило, я очень часто забывала это делать, в итоге сапожки стали выглядеть не лучшим образом. Покупая демисезонную обувь я вспомнила и о зимних сапожках, и приобрела вот такую краску-спрей:

Коричневая упаковка заставила меня несколько раз перепроверить, что краска все-таки черная) Но увидев 2 надписи я успокоилась и решила попробовать. Вот информация на обратной стороне упаковки:

А вот о способе применения покажу поближе:

На самом деле все просто. Для подготовки поверхности я постелила газеты, чтобы не испачкать пол. Правда, я совершила ошибку - слой газет был тонким и на полу на балконе все-таки осталось небольшое черное пятнышко - краска просочилась через газету. Окна на балконе открыла, хорошо, что теплая погода это позволяет. Сапоги предварительно были очищены, высушены и обработаны щеточкой для замши. Вот фото сапожек до применения краски для обуви Salton Complex Velour:

А вот уже после высыхания:

Разницу рассмотреть очень сложно - только по остаткам черной краски на подошве. Сапоги у меня имели потертости и от них, к сожалению, не избавиться с помощью краски для замшевой обуви. Теперь буду это знать. Вид сапог лучше не стал, а жаль.
Кроме того, отмечу, что не зря на упаковке предупреждение, что использовать краску нужно в хорошо проветриваемых помещениях, потому что запах очень сильный - пришлось проветривать балкон несколько часов, прежде, чем открыть окно в комнату.
В общем, покупка для меня оказалась бесполезной.