Отзыв:

Мои вторые глаза, как я раньше без вас жила

21.04.2015
Дата: 09.06.2015
Достоинства: Не заметны, хорошо сидят и держат форму, доступная цена
Недостатки: Иногда отрываются края линзы, размером с крупинку, ближе к ночи устают глаза

Здравствуйте, мои близорукие или дальнозоркие девушки.
Моя предыстория.
У меня близорукость, зрение начало падать еще с 5 класса. До 21 года я была четко убеждена в том, что мои очки мне предназначены лишь для дали. Чтобы смотреть на записанные на доске задания и дома телевизор да и только. А то, что я людей на улице не различаю и порой прохожу мимо знакомых не здороваясь, так это меня совсем не волновало, видите ли, я не хотела привыкать к очкам.
Я часто думала о покупке линз, но все не решалась зайти в оптику.
Однажды этот день настал. Я пришла в известный салон оптики, мне проверили зрение и порекомендовали линзы Acuvue Oasys with Hydraclear Plus J&J. Так как я их покупала, 2 блистера мне дали в подарок. Их я и надела в том же кабинете у офтальмолога. Первые мои слова были "А почему все такое большое?" На что мне врач сказала, что так и должно быть, люди с нормальным зрением видят именно так.
Моей радости не было предела, я почувствовала себя уверенней в тысячи раз.

О линзах.
Данные линзы следует менять через 2 недели после их использования, но я порой ношу и дольше. Да, грешна, так делать нельзя, но иногда просто забываешь когда же ты открыла пачку. Сами линзы прекрасно сидят на глазах, не мешаются, их не заметно. Надевать легко, хорошо держат форму. Одной из фишек J&J является то, что на линзах есть индикатор определения их правильного положения. Если поднести линзу к свету, то при правильном положении будут видны цифры 123. Это очень удобно, если вы на скорую руку достанет линзы из контейнера и времени на то чтобы смотреть как расположена линза у вас нет.
Они абсолютно незаметны для окружающих, как видите, нет каймы линз
Я могу ходить в них спокойно целый день, но уже ближе к ночи хочется их снять, становится некомфортно, веки тяжелеют=)) Если выходит так, что ношу линзы дольше срока, то эти ощущения могут появиться и в 19-20 часов.
Все в этих линзах замечательно, но есть один косяк, с которым я сталкивалась за 1,5 года их ношения раза 3-4. Они могут порваться. 1 раз порвалась напополам, а в остальные обрывался всего лишь край, размером с крупинку. Но уже этого было достаточно, чтобы почувствовать дискомфорт и ощущение ресницы или песка в глазах.
Спать я в этих линзах не смогла. Точнее спала я нормально, но проснувшись, ощущала жжение и сухость глаз. Поэтому перед сном я их обязательно снимаю. В безвыходных ситуациях, в нестерильных условиях можно и уснуть в них, но как по мне, это крайний случай.
Поговорим о цене
Так как глаза у меня разные, то приходится покупать 2 пачки линз для каждого глаза отдельно. Удобно в том плане, что хватает этих двух пачек на 3-4 месяца. Цены варьируются от 850-1400 за пачку из 6 блистеров. Я стараюсь покупать в интернет-магазине, там чаще всего цены ниже, а качество такое же.
Недавно вышли новинки, пачки по 12 и 24 блистеров. Видела их в одном интернет-магазине, 12 стоит 1750, а 24 стоит 3290. Экономия шикарная. Остается только собраться с деньгами и купить одну их этих чудо-пачек.
Линзы Acuvue Oasys with Hydraclear Plus J&J я рекомендую.