Отзыв:

Мои впечатления о Тисо-самшитовой роще!!!

23.11.2018
Краснодар
Дата: 06.12.2018
Достоинства: Отличный отдых, природа.
Недостатки: Не каждый ребенок осилит. Туалет в начале и середине маршрута, в кустики не сходишь!

Почитав в интернете отзывы о Тисо - самшитовой рощи, мы решили что обязательно должны поехать, в отзывах не было сказано, что это не просто красиво, но и непросто. Муж не смог пойти, поэтому пошли с мамой и моей 1,5 годовалой дочерью.

Первая трудность которая попалась на нашем пути это то, что к роще не ходят автобусы и километр мы шли пешком в гору.
На кассе узнаем о двух маршрутах "Малый круг " и "Большой круг". Несмотря на убеждения сотрудников, что ребенком не пройдем большой выбрали именно его. Мы на тропе к безумной красоте!!!
Как только закончились бетонные тропы, начались крутые лестницы из камней и земли на очень высоких участках, местами скользкие и без перил!!! Весь путь 5-6 км, все время подъёмы и спуски. Но там есть много беседок где можно отдохнуть и перекусить (еду и воду брали и с собой т. К. магазинчика там поблизости нет) глядя на очень красивые места, просто завораживающее зрелище.

Одежда должна быть максимально удобной, то-есть платья и балетки не подойдут. Так же многие рекомендуют брать с собой купальник, поверьте не стоит. Река там горная, температура максимум 5 градусов.
К сожалению не хватило сил на каньон "Чертовы ворота" так как это еще 2 км, а мы все таки с маленьким ребенком были. Но дочь почти все дорогу топала ножками и один раз поспала в беседке.
Свежий воздух, красота вокруг, ощущения что ты попал в сказку.
Жаль только, что настолько редкие деревья погибают. Поэтому кто еще там не был, советую поторопиться иначе смотреть будет не на что!!!

Второй раз мы вернулись с мужем туда, только дочке было уже 3 года. Все таки попали на "Чертовы ворота" и были поражены, мы попали действительно в сказку, очень красивое, незабываемое место и мы планируем вернуться еще раз.

Не каждый сможет пройти маршрут, это и правда очень тяжело. Тем более нужно адекватно оценивать силы своего ребенка. Наша очень энергичная и ей такое только в радость. Малый не приносит столько радости, он больше как просто парк с ровными дорожками. А вот большой это целое путешествие, приключения и незабываемые удовольствия!!