Отзыв:

Мои волосы расчесать не помогла

23.06.2014
Дата: 30.06.2014
Достоинства: Приятный запах
Недостатки: Не помогает расчесыванию

Эту жидкость я купила почти случайно - мне не хватало некоторой суммы покупки в магазине Ив Роше для того, чтобы получить подарок по акции, и я начала обшаривать глазами полки в поисках того, чего у меня еще не было этой марки. Вот так я на нее и наткнулась. До этого я таким же образом купила себе ополаскиватель для волос малиновый уксус и по-моему, гель для душа Таити Моной. Эти случайные покупки попали у меня в разряд любимых. Посмотрим, что будет с жидкостью для расчесывания.
Волосы у меня длинные, до талии, средней густоты. При этом прямые, практически не вьются, но пушистые, торчат в разные стороны и очень непослушные. В детстве тоже были длинные, но очень густые, поэтому муки расчесывания преследовали меня всю жизнь. Я очень хорошо помню, как не любила расчесываться, как маме или бабушке приходилось буквально держать меня, чтобы из этой копны сотворить хвост или косу.
Когда я начала расчесываться сама, половину этой копны я безжалостно выдрала (до сих пор пытаюсь восстановить прежнюю густоту), но, если помыть волосы и лечь спать не расчесавшись, то разодрать этот спутанный ком все еще большая проблема. Именно для этих целей я и планировала использовать жидкость для расчесывания.
Реальность слегка подкорректировала мои наивные девичьи мечты. Если жидкость и помогает расчесыванию, то только тем, что влажные от жидкости мои волосы не электризуются, меньше торчат в разные стороны и их проще собрать расческой в один пучок. Сами же запутанные волосы и колтуны раздираются так же мучительно больно, как и без применения жидкости. Так что от нее скорее психологический, чем реальный эффект.
Из плюсов - у жидкости очень приятный травяной запах. Он убирает с волос неприятные запахи, которые могут появиться если некоторое время побыть в накуренном помещении или в дороге. Вместо этого волосы начинают приятно пахнуть травяной и древесной свежестью.
Я нашла для себя немного другое применение этой жидкости, чем задумал производитель. Я сплю с распущенными волосами и иногда одна прядь или челка во сне загибаются на другую сторону. Тогда я смачиваю их этой жидкостью и укладываю как нужно, после высыхания жидкости они лежат идеально.